По сообщению пресс-службы ДВД ЗКО, 2 ноября в поселке Чижа-2 Таскалинского района с вольного выпаса пропали 85 лошадей разных мастей и возрастов, принадлежащих одному из жителей поселка.
Сначала хозяин лошадей стал их искать сам. Но не справился и 6 ноября обратился в Таскалинский РОВД с заявлением о пропаже табуна. Сразу же была создана оперативная группа. Сотрудники полиции вместе с заявителем объехали в поисках табуна близлежащие территории Казталовского района. «7 ноября после обеда между селом Александров Гай Саратовского района и точкой Курман Казталовского района был замечен табун. Хозяин опознал своих лошадей, и их вернули в загон», — сообщили в пресс-службе ДВД ЗКО.
У этого жителя п.Чижа-2 уже не в первый раз пропадают лошади. В прошлом году табун тоже уходил в это время. Его искали три дня и нашли между п.Степным и Алгабасом. Причина в том, что домашние животные остаются без присмотра, соответственно, они могут не только уйти далеко от дома, но и их могут угнать.
Пенсия 2026
МРП, минимальная зарплата и пенсия в 2026 году: что изменится
АЭС
Президент: «Доля возобновляемых источников в общем энергобалансе превысила 7%»
Налоговый кодекс РК 2026
Минэкономики сообщило, когда и на сколько повысятся цены в Казахстане в 2026 году
Алматы
Женщина выпала из автобуса и сломала позвоночник в Алматы
МРП 2026
Минфин признал кризис и рассказал об этом в законе о бюджете РК
Землетрясение
Землетрясение произошло в Каспийском море
Бокс
В каком случае Жанибек Алимханулы перестанет быть чемпионом мира
Футбол
МВД Казахстана предупреждает родителей: дети могут передать пароли от аккаунтов мошенникам в интернете
Астана
В Астане полиция задержала подозреваемого в интернет-мошенничестве
Азербайджан
Президент Казахстана принял участие в VII Консультативной встрече глав государств Центральной Азии
Шымкент
Прогноз погоды в Астане, Алматы и Шымкенте на 21-23 декабря
Иран
Президенты осмотрели выставку найденных в архивах Ирана древних рукописей, содержащих сведения по истории Казахстана
Нефть
Это удар не только по нефти: что атака украинских беспилотников на КТК значит для Казахстана
Закон
Глава государства подписал поправки по вопросам административной юстиции
Война
Песков отреагировал на предложение Зеленского провести переговоры с Путиным в Казахстане
Туризм
Казахстан вошёл в топ-25 лучших туристских направлений мира по версии Bloomberg
Медицина
«Результат анализа - 70 процентов диагноза»: Ерлан Сулейменов о современной диагностике в Казахстане