За минувшие сутки в Жамбылской области горели три дома, хозпостройки и машина «Фольксваген Пассат» - Караван
  • $ 463.41
  • 546.27
+30 °C
Алматы
2026 Год
8 Мая
  • A
  • A
  • A
  • A
  • A
  • A
За минувшие сутки в Жамбылской области горели три дома, хозпостройки и машина «Фольксваген Пассат»

За минувшие сутки в Жамбылской области горели три дома, хозпостройки и машина «Фольксваген Пассат»

За минувшие сутки в Жамбылской области произошло шесть крупных случаев возгорания, сообщили в пресс-службе ДЧС Жамбылской области.

  • 6 Ноября 2013
  • 1133
Иллюстрация Caravan.kz

В селе Отар Кордайского района на территории 4-квартирного жилого дома загорелись хозпостройки на общей площади 50 кв. м. Пожар ликвидирован силами 1-го отделения ПП-4 с. Отар. В этом же районе, в селе Кордай, в прихожей комнате жилого дома сгорело имущество. В течение часа пожарные ликвидировали пламя.

В Байзакском районе, с. Байзак, на территории жилого дома загорелось сено на площади 10 кв. м. В течение 50 минут пожар был потушен силами 1-го отделения ПЧ-8 Байзакского района. В с. Сарыкемер этого же района жители самостоятельно потушили деревянную лестницу у входа в свой дом.

Около двух часов отделения СПЧ-1 г. Тараз тушили пожар в многоквартирном жилом доме 4-го микрорайона Тараза. В однокомнатной квартире загорелось имущество. Во время тушения пожара, пожарными были спасены семеро человек, из них пять детей. Эвакуированы в безопасное место восемь человек, из них один ребенок.

Кроме того, в 10 мкр. Тараза, возле дома произошел пожар автомашины «Фольксваген Пассат», 1988 года выпуска, из-за короткого замыкания электропровода. В течение 15 минут возгорание было ликвидировано силами 1-го отделения СПЧ-1 г. Тараз.

Во всех случаях пострадавших людей нет. Причины пожара и нанесенный материальный ущерб устанавливаются, сообщает пресс-служба ДЧС Жамбылской области.

В тренде:

Пенсия 2026

В Казахстане упростили порядок получения пенсии

Налоговый кодекс РК 2026

Работал на упрощёнке, оказался на общем: как одна пропущенная галочка может превратиться в миллионные долги

АЭС

В США начали строить первый ядерный реактор нового поколения

Алматы

В Алматы пресекли факт сталкинга

МРП 2026

Штрафы подросли: за какие нарушения казахстанцам придётся платить до 130 тыс. тенге

Землетрясение

В Каспии за месяц зафиксировано 20 землетрясений

Бокс

Казахстанка нокаутом выиграла бой за медаль ЧА-2026 по боксу

Футбол

МВД Казахстана предупреждает родителей: дети могут передать пароли от аккаунтов мошенникам в интернете

Астана

Ключи от квартир вручили полицейским в Астане

Азербайджан

Крушение самолета под Актау: Россия и Азербайджан сделали заявление

Шымкент

260 миллионов тенге вернули предпринимателям Шымкента

Иран

Войну нельзя закончить, как и ремонт в доме. Но ее можно остановить – политолог

Нефть

Страны ОПЕК+ решили увеличить добычу нефти в июне

Закон

Закон об ответственном обращении с животными приняли в Парламенте

Война

Иностранные журналисты заявили, что военные Израиля применили к ним силу

Туризм

В Мангистауской области опрокинулся автодом с туристами из Швейцарии

Медицина

Когда инженерия работает на жизнь. История Дмитрия Догадкина