Одарённые дети - потенциал государства, определяющий его направление, темпы и масштабы прогресса - Караван
  • $ 464.53
  • 543.73
+22 °C
Алматы
2026 Год
5 Мая
  • A
  • A
  • A
  • A
  • A
  • A
Одарённые дети - потенциал государства, определяющий его направление, темпы и масштабы прогресса

Одарённые дети - потенциал государства, определяющий его направление, темпы и масштабы прогресса

Завтра, 6 ноября, в Республиканском научно-практическом центре (РНПЦ) «Дарын» состоится встреча директора центра с одаренными детьми из сельских школ, сообщает пресс-служба Министерства образования и науки РК.

  • 5 Ноября 2013
  • 1568
Иллюстрация Caravan.kz

Поддержка и развитие одаренных детей — благородная миссия, направленная на процветание нашей страны. Ведь одаренные и талантливые дети являются бесценным национальным достоянием, интеллектуальным потенциалом, определяющим направление, темпы и масштабы прогресса государства.

6 ноября 2013 года в 14.30 в РНПЦ «Дарын» состоится встреча директора центра Кирабаевой Шолпан Акашевны с одаренными детьми из сельских школ.

Целью данного мероприятия является всесторонняя поддержка одаренных сельских детей, стимулирование их научно-познавательной и творческой активности.

В рамках встречи одаренные учащиеся из сельских школ в период осенних каникул приглашены в столицу нашей республики, город Астану, для участия в культурно-познавательной смене «Дарабоз дарындар».

В Астане для ребят запланирована экскурсия по культурным достопримечательностям столицы. Они посетят Музей первого Президента, Байтерек, монумент Казак елі, Дворец мира и согласия, во Дворце школьников детей ждёт программа «Астана встречает друзей».

Участники культурно-познавательной смены также встретятся с обладателем золотой медали Международной олимпиады по физике Кайсарбеком Омирзаковым.

Среди сельских ребят будут проведены конкурс рисунков «Қазақстан менің көзіммен» и конкурс сочинений на тему «Туған жер», а также психологический тренинг.

По итогам работы культурно-познавательной смены сельские школьники будут награждены сертификатами Республиканского научно-практического центра «Дарын» и ценными подарками.

В тренде:

Пенсия 2026

В Казахстане упростили порядок получения пенсии

Налоговый кодекс РК 2026

Работал на упрощёнке, оказался на общем: как одна пропущенная галочка может превратиться в миллионные долги

АЭС

В США начали строить первый ядерный реактор нового поколения

Алматы

Сколько выплатили ветеранам Алматы к 9 мая

МРП 2026

Штрафы подросли: за какие нарушения казахстанцам придётся платить до 130 тыс. тенге

Землетрясение

В Каспии за месяц зафиксировано 20 землетрясений

Бокс

Узбекский боксёр посоветовал казахстанцу есть больше бешбармака

Футбол

МВД Казахстана предупреждает родителей: дети могут передать пароли от аккаунтов мошенникам в интернете

Астана

PGL Astana 2026: лучшие команды мира соберутся в столице

Азербайджан

Крушение самолета под Актау: Россия и Азербайджан сделали заявление

Шымкент

Бельгиец победил на втором турнире ATP Challenger в Шымкенте

Иран

Президент США объявил о продлении перемирия с Ираном

Нефть

Страны ОПЕК+ решили увеличить добычу нефти в июне

Закон

До 80% заведений общепита в Казахстане могут закрыть из-за новых саннорм

Война

Иностранные журналисты заявили, что военные Израиля применили к ним силу

Туризм

В Мангистауской области опрокинулся автодом с туристами из Швейцарии

Медицина

Когда инженерия работает на жизнь. История Дмитрия Догадкина