Об этом сообщает пресс-служба ДВД Костанайской области.
«20 августа в первый день мероприятия на плацу воинской части 6697 Внутренних войск МВД РК состоялось торжественное открытие учений, с участием заместителя главнокомандующего внутренними войсками МВД РК генерал-майора Альберта Маткаримова», — говорится в сообщении.
Как отметил Альберт Полатович в учениях примут участие более 80 офицеров со всех областных подразделений Казахстана.
«Здесь собрались заместители командующих региональных подразделений, начальники управлений по боевой подготовке, а также начальники отделений боевой подготовки войск. Задача учений – выработать основные требования и единые методики организации службы войск, согласованные с уставом», — сказал генерал-майор.
В ходе учений будут проводиться занятия по организации боевой подготовки, планированию службы войск и по организации учебного процесса с личным составом внутренних войск. Также на учениях будет задействовано свыше 20 единиц техники, находящейся на вооружении МВД, показаны навыки ведения ночного боя, захвата диверсантов.
По признанию неоднократного участника подобных учений, сержанта регионального командования «Онтүстік» Ермека Баймуханова, «мероприятие – отличная возможность не только перенять опыт коллег, но и показать свои возможности».
Пенсия 2026
В 2025 году из республиканского бюджета Казахстана выплачено около 4 трлн тенге пенсий
АЭС
Президент: «Доля возобновляемых источников в общем энергобалансе превысила 7%»
Налоговый кодекс РК 2026
Цены вверх, доллар вниз: каким был 2025 год для казахстанцев
Алматы
В Алматы пресечен канал поставки наркотиков в особо крупном размере
МРП 2026
Минфин признал кризис и рассказал об этом в законе о бюджете РК
Землетрясение
Землетрясение произошло в Каспийском море
Бокс
В каком случае Жанибек Алимханулы перестанет быть чемпионом мира
Футбол
МВД Казахстана предупреждает родителей: дети могут передать пароли от аккаунтов мошенникам в интернете
Астана
В Астане служебная собака помогла пресечь перевозку наркотиков
Азербайджан
Президент Казахстана принял участие в VII Консультативной встрече глав государств Центральной Азии
Шымкент
Прогноз погоды в Астане, Алматы и Шымкенте на 21-23 декабря
Иран
Президенты осмотрели выставку найденных в архивах Ирана древних рукописей, содержащих сведения по истории Казахстана
Нефть
Нефтяников держат в страхе криминальные силы: Килыбай прокомментировал слухи
Закон
Глава государства подписал поправки по вопросам административной юстиции
Война
Песков отреагировал на предложение Зеленского провести переговоры с Путиным в Казахстане
Туризм
Казахстан вошёл в топ-25 лучших туристских направлений мира по версии Bloomberg
Медицина
«Результат анализа - 70 процентов диагноза»: Ерлан Сулейменов о современной диагностике в Казахстане