Об этом передает корреспондент BNews.kz.
М. Абдакимова направлялась с сыном Нурали на встречу. После того, как она купила у кассы проездной жетон, к женщине неожиданно подошел работник метро и сообщил о том, что она стала 10-миллионым пассажиром метро.
"Очень рада, что стала 10-миллионым пассажиром нашего метрополитена. Не ожидала этого", — сообщила М.Абдакимова.
Аким Алматы Ахметжан Есимов также поздравил счастливицу и призвал жителей города пользоваться метрополитеном.
"Если сравнивать количество пассажиров с прошлым годом, тогда было перевезено 470 пассажиров, в этом году ежемесячно метро перевозит на 60 тысяч пассажиров больше. Это говорит о том, что алматинцы начали привыкать к данному виду общественного транспорта. Это экологический и очень удобный вид транспорта, работает как часы", — сообщил А.Есимов.
Отметим, что 10-миллионого пассажира работники служб движения и сбора доходов КГП "Метрополитен" ожидали еще с прошлой недели, отслеживая количество пассажиров.
АЭС
Президент: «Доля возобновляемых источников в общем энергобалансе превысила 7%»
Налоговый кодекс РК 2026
Минэкономики сообщило, когда и на сколько повысятся цены в Казахстане в 2026 году
Убийство Яны Легкодимовой
Обвиняемые по делу Яны Легкодимовой получили пожизненный срок
Алматы
Главную елку зажгли в Алматы
МРП 2026
МРП, минимальная зарплата и пенсия в 2026 году: что изменится
Землетрясение
Землетрясения могут привести Казахстан к нехватке воды
Бокс
Тайсон решил провести бой в Африке в 59 лет
Футбол
Прямая трансляция плей-офф Лиги конференций Бранн - Астана
Астана
Тарифы на коммуналку могут повысить в Астане с апреля
Азербайджан
Президент Казахстана принял участие в VII Консультативной встрече глав государств Центральной Азии
Шымкент
Кофе из гаража: в Шымкенте тонны опасного суррогата выдавали за бренд
Иран
Президенты осмотрели выставку найденных в архивах Ирана древних рукописей, содержащих сведения по истории Казахстана
Война
Песков отреагировал на предложение Зеленского провести переговоры с Путиным в Казахстане
Нефть
Это удар не только по нефти: что атака украинских беспилотников на КТК значит для Казахстана
Закон
Глава государства подписал поправки по вопросам административной юстиции
Туризм
Во сколько обойдется иностранцам новогодняя ночь в Астане и Алматы
Медицина
Почему в Казахстане не доверяют медицине