Как рассказали сами путешественники, позади у них тысячи километров пути и тысячи километров еще впереди. «Стартовав из Англии 27 апреля, мы проехали множество стран и городов. Встретились с друзьями в Антверпене (Бельгия), затем снова путь и ночевка в Германии, где Пола впервые в жизни укусила собака – забавная чихуахуа», — делятся впечатлениями байкеры.
Следующим пунктом путешествия стала Прага, где британцы осмотрели достопримечательности и посетили картинную галерею. Большое впечатление на путешественников произвела в Чехии Кутна Гора и Церковь на костях, украшенная останками более 40 тысяч человек. «Далее путь пролегал через Украину, которая оставила воспоминания о замечательной полиции, потом — Россия. Замечательные впечатления у нас остались от посещения Волгограда, где расположен музей-панорама «Сталинградская битва» и знаменитая скульптура «Родина-Мать». Это необходимо видеть!», — рассказали Пол Филлипс и Грэг Пеппер.
Получив казахстанскую визу, туристы попали в Казахстан, пролегающий на их пути из Лондона во Владивосток. В Петропавловске случайно проезжавший мимо них байкер предложил свою помощь и бесплатный ночлег. «После вас мы отправляемся в Омск на фестиваль байкеров, а оттуда — через Монголию во Владивосток», — рассказали путешественники. Затем экстремальные британцы самолетом вместе со своим транспортом доберутся до Аляски, откуда продолжат наземный путь до Нью-Йорка. И только потом они вновь сядут на самолет и вернутся в родную Великобританию. «Возможность поехать, встретить новых людей, познакомиться с новыми культурами, узнать, как живут люди в менее известных частях нашего мира – это и есть жизнь приключений», — заключили Пол Филлипс и Грэг Пеппер.
АЭС
Президент: «Доля возобновляемых источников в общем энергобалансе превысила 7%»
Налоговый кодекс РК 2026
Минэкономики сообщило, когда и на сколько повысятся цены в Казахстане в 2026 году
Убийство Яны Легкодимовой
Обвиняемые по делу Яны Легкодимовой получили пожизненный срок
Алматы
В Алматы введут новые ограничения на строительство в горах
МРП 2026
МРП, минимальная зарплата и пенсия в 2026 году: что изменится
Землетрясение
Землетрясения могут привести Казахстан к нехватке воды
Бокс
Тайсон решил провести бой в Африке в 59 лет
Футбол
Прямая трансляция плей-офф Лиги конференций Бранн - Астана
Астана
Глава Минздрава рассказала о состоянии двухлетней Алисы из Жезказгана
Азербайджан
Президент Казахстана принял участие в VII Консультативной встрече глав государств Центральной Азии
Шымкент
В Шымкенте осудили женщину за хищение 35 млн тенге под видом тендеров
Иран
Президенты осмотрели выставку найденных в архивах Ирана древних рукописей, содержащих сведения по истории Казахстана
Война
Песков отреагировал на предложение Зеленского провести переговоры с Путиным в Казахстане
Нефть
Это удар не только по нефти: что атака украинских беспилотников на КТК значит для Казахстана
Закон
Глава государства подписал поправки по вопросам административной юстиции
Туризм
Алматы за 9 месяцев посетили 1,8 млн туристов
Медицина
С 2026 года в Казахстане расширяется система обязательного медицинского страхования