Путешествующие вокруг света британские байкеры сделали остановку в Петропавловске - Караван
  • $ 472.03
  • 540.29
+19 °C
Алматы
2026 Год
4 Июля
  • A
  • A
  • A
  • A
  • A
  • A
Путешествующие вокруг света британские байкеры сделали остановку в Петропавловске

Путешествующие вокруг света британские байкеры сделали остановку в Петропавловске

Двое британцев Пол Филлипс и Грэг Пеппер, которые решили объехать вокруг света на своих мотоциклах, сделали остановку в Петропавловске.

  • 22 Мая 2013
  • 1141
Иллюстрация Caravan.kz

Как рассказали сами путешественники, позади у них тысячи километров пути и тысячи километров еще впереди. «Стартовав из Англии 27 апреля, мы проехали множество стран и городов. Встретились с друзьями в Антверпене (Бельгия), затем снова путь и ночевка в Германии, где Пола впервые в жизни укусила собака – забавная чихуахуа», — делятся впечатлениями байкеры.
Следующим пунктом путешествия стала Прага, где британцы осмотрели достопримечательности и посетили картинную галерею. Большое впечатление на путешественников произвела в Чехии Кутна Гора и Церковь на костях, украшенная останками более 40 тысяч человек. «Далее путь пролегал через Украину, которая оставила воспоминания о замечательной полиции, потом — Россия. Замечательные впечатления у нас остались от посещения Волгограда, где расположен музей-панорама «Сталинградская битва» и знаменитая скульптура «Родина-Мать». Это необходимо видеть!», — рассказали Пол Филлипс и Грэг Пеппер.
Получив казахстанскую визу, туристы попали в Казахстан, пролегающий на их пути из Лондона во Владивосток. В Петропавловске случайно проезжавший мимо них байкер предложил свою помощь и бесплатный ночлег. «После вас мы отправляемся в Омск на фестиваль байкеров, а оттуда — через Монголию во Владивосток», — рассказали путешественники. Затем экстремальные британцы самолетом вместе со своим транспортом доберутся до Аляски, откуда продолжат наземный путь до Нью-Йорка. И только потом они вновь сядут на самолет и вернутся в родную Великобританию. «Возможность поехать, встретить новых людей, познакомиться с новыми культурами, узнать, как живут люди в менее известных частях нашего мира – это и есть жизнь приключений», — заключили Пол Филлипс и Грэг Пеппер.

В тренде:

Пенсия 2026

В Германии готовят масштабную пенсионную реформу: возраст выхода на пенсию могут повысить

Налоговый кодекс РК 2026

Как правильно продать квартиру и не переплатить за это

АЭС

«Не такие уж и лёгкие партнёры»: эксперт объяснил слова Путина о Казахстане

Алматы

Индустриальная зона Алматы вырастет почти на 400 гектаров

МРП 2026

Штрафы подросли: за какие нарушения казахстанцам придётся платить до 130 тыс. тенге

Землетрясение

У берегов Индонезии произошло землетрясение магнитудой 6,2

Бокс

Казахстан на Кубке мира по боксу в Китае: побили олимпийскую чемпионку, был скандал с судейством

Футбол

МВД Казахстана предупреждает родителей: дети могут передать пароли от аккаунтов мошенникам в интернете

Астана

В Астане потушили пожар в ангаре с бензовозами и емкостями с ГСМ

Азербайджан

Из Казахстана в Азербайджан появились три новых маршрута

Шымкент

Полиция Шымкента задержала блогера и его сообщников по делу о вымогательстве

Иран

США нанесли удары по Ирану

Нефть

В Казахстане хотят продлить запрет на вывоз ряда нефтепродуктов

Закон

Закон о браке и семье планируют изменить в Казахстане

Война

Перекроет ли Иран Ормузский пролив снова - мнение казахстанского эксперта

Туризм

Врач дала пять позволяющих избежать «диареи путешественника» советов

Медицина

Всем гражданам, независимо от их статуса застрахованности, гарантирована базовая медицинская помощь - глава государства