Об этом сообщает РИА Новости со ссылкой на коммюнике, размещенное на интернет-сайте полицейского управления.
Тамерлан Царнаев, который подозревался в совершении терактов в Бостоне, был убит в перестрелке с полицией 19 апреля. С 3 по 9 мая полиция Вустера круглосуточно дежурила возле похоронного бюро, где находилось его тело, охраняя здание от ненавистников Царнаева, а также от журналистов. Управлению пришлось заплатить 47,1 тысячи долларов из своего бюджета за сверхурочные дежурства.
«Департамент (полиции) изучит все возможности возмещения от государства и федерального правительства. Мы не думаем, что эти расходы должны лежать на местном бюджете», — сообщает полиция.
Родные и полиция долго не могли найти место для похорон Царнаева, тело которого не хотели принимать на кладбищах Массачусетса и в ряде других штатов. Место удалось найти благодаря жительнице штата Виргиния, которая связалась с местным мусульманским похоронным бюро. Тамерлана Царнаева похоронили в ночь на 9 мая на кладбище Эль-Барзах (Al-Barzakh) в городе Досуэлл.
В результате теракта 15 апреля во время международного марафона в Бостоне погибли три человека и были ранены более 250. В организации теракта, помимо погибшего Тамерлана Царнаева, обвиняется его брат Джохар, который в настоящее время находится в тюрьме.
Олимпийские Игры 2026
100 из 100: все казахстанские фристайлисты-могулисты прошли в финал Олимпиады
Пенсия 2026
9 лет трудового стажа пенсионерки восстановили в Павлодаре
Налоговый кодекс РК 2026
Чиновники никак не ограничены в том, как могут тратить бюджетные деньги: как они перегрели экономику?
АЭС
В Казахстане утвердили место для строительства второй АЭС
Алматы
В Алматы хирурги спасли ребенка, проглотившего 31 магнит
МРП 2026
Штрафы подросли: за какие нарушения казахстанцам придётся платить до 130 тыс. тенге
Землетрясение
Президент Турции назвал сумму ущерба, который нанесли стране землетрясения
Бокс
Шесть золотых медалей завоевал Казахстан на турнире по боксу в Испании
Футбол
МВД Казахстана предупреждает родителей: дети могут передать пароли от аккаунтов мошенникам в интернете
Астана
Школьников Астаны перевели на дистанционку
Азербайджан
В Акмолинской области полицейские помогли водителям из Азербайджана
Шымкент
Дорожный конфликт в Шымкенте перерос в драку
Иран
Глава государства направил телеграмму поздравления президенту Ирана
Нефть
В чем был смысл атаки украинских дронов на казахстанские танкеры в территориальных водах России
Закон
Новая Конституция укрепит общественное согласие и единство в Казахстане – депутат Пономарев
Война
Песков отреагировал на предложение Зеленского провести переговоры с Путиным в Казахстане
Туризм
Китайскую с туристку с кровотечением эвакуировали в алматинских горах
Медицина
Одно полотенце на шестерых и анализы для скандальных: как работает первая городская поликлиника Алматы