В Караганде наградили подростков, выследивших педофила - Караван
  • $ 503.44
  • 593.35
+2 °C
Алматы
2026 Год
4 Февраля
  • A
  • A
  • A
  • A
  • A
  • A
В Караганде наградили подростков, выследивших педофила

В Караганде наградили подростков, выследивших педофила

В Караганде (адмцентр Карагандинской области) награждены двое подростков, которые помогли полиции задержать педофила.

  • 19 Апреля 2013
  • 1506
Фото - Caravan.kz

Начальник областного департамента внутренних дел Мергенбай Жаппаров вручил в пятницу 14-летним школьникам часы с символикой МВД за помощь в поимке преступника, а их родителям — благодарственные письма, сообщил присутствовавший при награждении корреспондент агентства «Интерфакс-Казахстан».
«Спасибо вам за то, что вы воспитали отважных сыновей, научили их проявлять нетерпимость к преступности и всякому проявлению зла в обществе», — поблагодарил родителей школьников М.Жаппаров.
Как рассказал глава полиции, ученик 8 класса школы N65 Андрей Перков и 9-классник из школы N54 Акан Диданов, возвращаясь с занятий, заметили выбегавшего из кустов полуголого мужчину.
Натягивая на ходу брюки, мужчина побежал в сторону жилых массивов. Вслед за ним из камышей вышла заплаканная 11-летняя девочка, которая рассказала подросткам, что ее изнасиловали.
Школьники стали следить за незнакомцем, и когда тот вошел в подъезд многоэтажного дома, вызвали по мобильному телефону полицейских, которые и задержали насильника.
33-летний подозреваемый водворен в следственный изолятор. В отношении него возбуждено уголовное дело.

В тренде:

Пенсия 2026

9 лет трудового стажа пенсионерки восстановили в Павлодаре

Новый год 2026

Правило двух стаканов: как избежать похмелья

Налоговый кодекс РК 2026

Чиновники никак не ограничены в том, как могут тратить бюджетные деньги: как они перегрели экономику?

АЭС

В Казахстане утвердили место для строительства второй АЭС

Алматы

До конца февраля одна из авиакомпаний отменила рейсы в Алматы

МРП 2026

Штрафы подросли: за какие нарушения казахстанцам придётся платить до 130 тыс. тенге

Землетрясение

В 282 км от Алматы произошло землетрясение

Бокс

Эдди Хирн намекнул на возможный бой Геннадия Головкина

Футбол

МВД Казахстана предупреждает родителей: дети могут передать пароли от аккаунтов мошенникам в интернете

Астана

Столичных детей не будут планово класть в стационары без прививки от кори

Азербайджан

В Акмолинской области полицейские помогли водителям из Азербайджана

Шымкент

Земельный участок в Шымкенте вернули государству

Иран

До конца февраля одна из авиакомпаний отменила рейсы в Алматы

Нефть

В чем был смысл атаки украинских дронов на казахстанские танкеры в территориальных водах России

Закон

В Казахстане вступил в силу Закон об искусственном интеллекте

Война

Песков отреагировал на предложение Зеленского провести переговоры с Путиным в Казахстане

Туризм

Китайскую с туристку с кровотечением эвакуировали в алматинских горах

Медицина

В Казахстане расширили перечень заболеваний, лечение которых доступно по ОСМС