Три паркинга построят на левом берегу Астаны - Караван
  • $ 472.34
  • 541.25
+38 °C
Алматы
2026 Год
17 Июля
  • A
  • A
  • A
  • A
  • A
  • A
Три паркинга построят на левом берегу Астаны

Три паркинга построят на левом берегу Астаны

Акимат Астаны и компания «VINCI Construction Grands Projets» заключили меморандум о взаимопонимании и сотрудничестве в области развития паркингостроительной (транспортной) отрасли Казахстана.

  • 4 Марта 2013
  • 1067
Иллюстрация Caravan.kz

Документ подписали сегодня в Астане заместитель акима столицы Канат Султанбеков и коммерческий директор по Центральной Азии Шевалье Франсуа.
В соответствии с меморандумом в текущем году планируется начать строительство трех паркингов на Левобережье столицы в рамках подготовки к Expo-2017. Реализация этих проектов будет осуществляться на основе государственно-частного партнерства (ГЧП), и через 30 лет эти паркинги перейдут в муниципальную собственность, сообщил К.Султанбеков.
«Акиматом разработано технико-экономическое обоснование проекта. Надеемся, что строительство паркингов завершится в намеченный срок», — сказал на церемонии подписания документа заместитель главы города.
Отметим, что VINCI Construction Grands Projets является стопроцентной дочерней компанией VINCI Group, являющейся мировым лидером в области концессии и строительства, предоставлении соответствующих услуг, в том числе в управлении проектами и выполнении всех видов работ по развитию гражданской инфраструктуры для транспорта и городских объектов во всем мире.

В тренде:

Выборы в Курултай 2026

Выборы в Курултай пройдут 23 августа: что нужно знать об этом казахстанцам?

Пенсия 2026

В Германии готовят масштабную пенсионную реформу: возраст выхода на пенсию могут повысить

Налоговый кодекс РК 2026

Как правильно продать квартиру и не переплатить за это

АЭС

Почему для АЭС важны собственные национальные кадры и технологии

Алматы

Ряд автобусных маршрутов временно изменят в Алматы

МРП 2026

Штрафы подросли: за какие нарушения казахстанцам придётся платить до 130 тыс. тенге

Землетрясение

ВОЗ призывает готовиться к большой катастрофе: какие районы Казахстана находятся в зоне риска?

Бокс

Казахстанский боксёр Нурасыл Толебек вышел в финал чемпионата Азии

Футбол

МВД Казахстана предупреждает родителей: дети могут передать пароли от аккаунтов мошенникам в интернете

Астана

В Астане мужчина получил 16 лет за заказ наркотиков из Таиланда по почте

Азербайджан

Из Казахстана в Азербайджан появились три новых маршрута

Шымкент

В Шымкенте киберполицейские предотвратили хищение 10 млн тенге

Иран

Иран объявил о ракетно-дроновой атаке на объекты США в Персидском заливе

Нефть

Страны ОПЕК+ согласились увеличить добычу нефти в августе

Закон

Цифровой щит от криминала: как в Казахстане наводят порядок и борются с преступностью в 2026 году

Война

Перекроет ли Иран Ормузский пролив снова - мнение казахстанского эксперта

Туризм

Врач дала пять позволяющих избежать «диареи путешественника» советов

Медицина

В системе здравоохранения снова скандал — врач получал деньги за «лечение» 15 тысяч придуманных пациентов