Госсекретарь РК принял Чрезвычайного и Полномочного посла Швейцарской Конфедерации в РК - Караван
  • $ 469.71
  • 536.17
+28 °C
Алматы
2026 Год
15 Июля
  • A
  • A
  • A
  • A
  • A
  • A
Госсекретарь РК принял Чрезвычайного и Полномочного посла Швейцарской Конфедерации в РК

Госсекретарь РК принял Чрезвычайного и Полномочного посла Швейцарской Конфедерации в РК

Сегодня в Акорде Государственный секретарь РК Мухтар Кул-Мухаммед принял Чрезвычайного и Полномочного посла Швейцарской Конфедерации в РК Стефана Неллена по случаю завершения его дипломатической миссии в Казахстане.

  • 21 Ноября 2012
  • 610
Иллюстрация Caravan.kz

Государственный секретарь РК от имени Главы государства поблагодарил дипломата за его весомый вклад в развитие двусторонних отношений, активное участие в важных казахстанских внешнеполитических акциях, особенно в период председательства РК в ОБСЕ, передает Казинформ.

«За годы вашей работы в качестве посла Швейцарской Конфедерации в РК вы стали для нас действительно хорошим другом», — сказал в своем выступлении М. Кул-Мухаммед.

«Взаимоотношения между Казахстаном и Швейцарией во всех сферах многократно улучшились. Об этом свидетельствует огромный рост торгово-экономических взаимоотношений между нашими двумя странами. Если в момент вашего приезда в Казахстан торгово-экономические показатели составляли 1 млрд. долларов США, то за этот период они возросли и стали составлять 5 млрд. долларов на сегодняшний день. Все это благодаря вашему труду», — добавил М. Кул-Мухаммед.

«За эти годы Швейцария стала четвертым торгово-экономическим партнером Казахстана после Италии, Китая и Нидерландов. За все это хочу вас поблагодарить от всего сердца», — резюмировал Госсекретарь РК.

В тренде:

Выборы в Курултай 2026

72% населения страны готовы прийти на выборы – опрос Института Евразийской интеграции

Пенсия 2026

В Германии готовят масштабную пенсионную реформу: возраст выхода на пенсию могут повысить

Налоговый кодекс РК 2026

Как правильно продать квартиру и не переплатить за это

АЭС

«Не такие уж и лёгкие партнёры»: эксперт объяснил слова Путина о Казахстане

Алматы

Одну из самых загруженных трасс Казахстана расширят до восьми полос

МРП 2026

Штрафы подросли: за какие нарушения казахстанцам придётся платить до 130 тыс. тенге

Землетрясение

ВОЗ призывает готовиться к большой катастрофе: какие районы Казахстана находятся в зоне риска?

Бокс

Казахстанский боксёр Нурасыл Толебек вышел в финал чемпионата Азии

Футбол

МВД Казахстана предупреждает родителей: дети могут передать пароли от аккаунтов мошенникам в интернете

Астана

Самый жаркий день за 34 года пережила столица

Азербайджан

Из Казахстана в Азербайджан появились три новых маршрута

Шымкент

В Шымкенте киберполицейские предотвратили хищение 10 млн тенге

Иран

Иран объявил о ракетно-дроновой атаке на объекты США в Персидском заливе

Нефть

Страны ОПЕК+ согласились увеличить добычу нефти в августе

Закон

Цифровой щит от криминала: как в Казахстане наводят порядок и борются с преступностью в 2026 году

Война

Перекроет ли Иран Ормузский пролив снова - мнение казахстанского эксперта

Туризм

Врач дала пять позволяющих избежать «диареи путешественника» советов

Медицина

Всем гражданам, независимо от их статуса застрахованности, гарантирована базовая медицинская помощь - глава государства