Собака до смерти загрызла прохожего в Усть-Каменогорске - Караван
  • $ 464.86
  • 544.03
+10 °C
Алматы
2026 Год
24 Апреля
  • A
  • A
  • A
  • A
  • A
  • A
Собака до смерти загрызла прохожего в Усть-Каменогорске

Собака до смерти загрызла прохожего в Усть-Каменогорске

Дикий случай в Усть-Каменогорске - на окраине города бродячая собака до смерти загрызла прохожего..

  • 8 Ноября 2012
  • 1021
Иллюстрация Caravan.kz

До дома 34-летний мужчина не дошел чуть больше ста метров: зверь буквально растерзал его. Родственники погибшего уверены: жуткой смерти можно было избежать, если бы городские власти вовремя отлавливали бродячих собак, передает телеканал КТК.

Жительница Усть-Каменогорска Кулжиан Муканова плачет над каждой фотографией сына. Несколько дней назад бродячий пес буквально растерзал 34-летнего Муратбека Муканова на куски. Даже родная мать не сразу смогла его опознать. В жуткой трагедии родственники винят местные власти. Говорят: в городе совсем перестали следить за беспризорными собаками.

Талгат Омарбаев, родственник погибшего:

— Перегрызла шею, в области ниже пояса все мужское достоинство, мошонку, все это перегрызла насмерть. Тогда уже врачи сказали: не открывайте, у него лицо и руки были до такой степени покусаны. После того как произошло, на следующий день приехала, здесь в этой роще пять собак перестреляли. Вообще вот таких. Это разве нормально? Это рисовки ментовские, лично я так считаю.

Муратбек Муканов в этот вечер как обычно возвращался с работы. Но дойти до дома ему так и не удалось. Примерно в 150 метрах от родного крыльца на парня напала собака.

Местные жители теперь по одному не ходят: какая именно собака загрызла их соседа, неизвестно до сих пор. К тому же, в округе есть ещё несколько бродячих псов, которые собираются в стаи. Между тем, в областном центре начался отлов бродячих животных. Но когда собачники приедут в район, где обитает пес-людоед, непонятно.

Канат Баширов, начальник отдела предпринимательства и ветеринарии акимата г.Усть-Каменогорска:

— У меня график, я согласно этому графику отрабатываю.

На отлов бродячих животных ветеринары вышли с сачком и ружьем, заряженным дозой снотворного. Однако поймать хоть одну дикую собаку сегодня так и не смогли. В самый ответственный момент охотников за бездомными псами почему-то подводила техника.

В тренде:

Пенсия 2026

В Казахстане упростили порядок получения пенсии

Налоговый кодекс РК 2026

Работал на упрощёнке, оказался на общем: как одна пропущенная галочка может превратиться в миллионные долги

АЭС

В США начали строить первый ядерный реактор нового поколения

Алматы

В Алматы изымут участок под строительство подстанции

МРП 2026

Штрафы подросли: за какие нарушения казахстанцам придётся платить до 130 тыс. тенге

Землетрясение

В 57 км от Алматы произошло землетрясение

Бокс

Ангелина Лукас возвращается в ринг после двух "странных" боёв: что важно об этом знать

Футбол

МВД Казахстана предупреждает родителей: дети могут передать пароли от аккаунтов мошенникам в интернете

Астана

Борьба с комарами и мошками: первый тур дезинсекционных работ стартовал в Астане

Азербайджан

Крушение самолета под Актау: Россия и Азербайджан сделали заявление

Шымкент

Сбытчика наркотиков с десятками свертков задержали в Шымкенте

Иран

Президент США объявил о продлении перемирия с Ираном

Нефть

Москва высказалась о поставках нефти Казахстана в Германию в обход «Дружбы»

Закон

До 80% заведений общепита в Казахстане могут закрыть из-за новых саннорм

Война

Иностранные журналисты заявили, что военные Израиля применили к ним силу

Туризм

Простые казахстанцы восстанавливают древнее городище: что происходит в Мангистау

Медицина

Когда инженерия работает на жизнь. История Дмитрия Догадкина