Полиция Алматы контролирует досуг детей на каникулах - Караван
  • $ 461.26
  • 542.58
+11 °C
Алматы
2026 Год
10 Мая
  • A
  • A
  • A
  • A
  • A
  • A
Полиция Алматы контролирует досуг детей на каникулах

Полиция Алматы контролирует досуг детей на каникулах

С 1 по 19 ноября т.г. в Алматы проходит акция «Детство без жестокости и насилия» под слоганом «Ты + Я. Вместе мы изменим мир».

  • 6 Ноября 2012
  • 800
Иллюстрация Caravan.kz

Об этом сообщает Казинформ.

Цель — привлечь внимание к проблемам жестокого обращения с детьми, своевременное выявления таких фактов в семье, в детских учреждениях, формирование в обществе убеждений, что насилие над ребенком неприемлемо, сообщает пресс-служба ДВД города.

«В рамках акции полиция Алматы приняла решение о проведении в период осенних каникул двухдневной отработки и рейдовых мероприятий, таких как «Нет насилию в семье», «Дети в ночном городе», «Подросток», «Улица». К мероприятиям привлечены представители заинтересованных госорганов, молодежные и другие НПО, родители и СМИ. Будут проверены места наибольшего скопления несовершеннолетних — кафе, бары, компьютерные клубы, дискотеки, чтобы не допустить их пребывания в таких заведениях после 23:00. А когда возобновится учебный процесс, мы организуем в школах лекции и «круглые столы» по профилактике насилия и жестокого обращения с детьми», — заявила заместитель начальника управления административной полиции ДВД Алматы полковник Айгуль Шопшекбаева.

В частности, полицейские намерены обучить детей правилам поведения в общественных местах, при общении с незнакомыми людьми, что крайне необходимо в целях профилактики преступлений, в том числе сексуального характера, планируют раздать буклеты «Как защитить себя от насилия», а также оказать правовую помощь по вопросам в области профилактики правонарушений среди несовершеннолетних.

В тренде:

Пенсия 2026

В Казахстане упростили порядок получения пенсии

Налоговый кодекс РК 2026

Работал на упрощёнке, оказался на общем: как одна пропущенная галочка может превратиться в миллионные долги

АЭС

В США начали строить первый ядерный реактор нового поколения

Алматы

Спасатели обратились к алматинцам

МРП 2026

Штрафы подросли: за какие нарушения казахстанцам придётся платить до 130 тыс. тенге

Землетрясение

В Каспии за месяц зафиксировано 20 землетрясений

Бокс

Юный казахстанский боксёр победил соперника из Узбекистана в полуфинале турнира в Ташкенте

Футбол

МВД Казахстана предупреждает родителей: дети могут передать пароли от аккаунтов мошенникам в интернете

Астана

Казахстанец завоевал бронзовую медаль на Grand Slam в Астане

Азербайджан

Крушение самолета под Актау: Россия и Азербайджан сделали заявление

Шымкент

В Шымкенте ликвидировали сеть по сбыту "синтетики"

Иран

Мировые запасы нефти истощаются с рекордной скоростью из-за конфликта США и Ирана

Нефть

Мировые запасы нефти истощаются с рекордной скоростью из-за конфликта США и Ирана

Закон

Закон об ответственном обращении с животными приняли в Парламенте

Война

Иностранные журналисты заявили, что военные Израиля применили к ним силу

Туризм

Жительница Швейцарии застряла в песке в Казахстане

Медицина

Что произойдёт с зубами, если чистить их один раз в день - мнение профессора