Заседание Сената парламента состоялось под председательством Кайрата Мами - Караван
  • $ 504.76
  • 593.8
-4 °C
Алматы
2025 Год
29 Декабря
  • A
  • A
  • A
  • A
  • A
  • A
Заседание Сената парламента состоялось под председательством Кайрата Мами

Заседание Сената парламента состоялось под председательством Кайрата Мами

Сегодня под председательством Кайрата Мами состоялось очередное заседание Сената Парламента Республики Казахстан. Согласно повестке дня депутаты рассмотрели и приняли Закон «О ратификации Соглашения о сотрудничестве и взаимопомощи в таможенных делах по вопросам деятельности представительств таможенных служб государств-членов Таможенного Союза в рамках Евразийского экономического сообщества».

  • 1 Ноября 2012
  • 576
Фото - Caravan.kz

Необходимые пояснения по данному документу даны министром финансов РК Болатом Жамишевым, передает Zakon.kz.

По итогам обсуждения законопроекта «О внесении изменений и дополнений в Бюджетный кодекс РК», поправки, предлагаемые в данный финансовый документ, одобрены в первом чтении. На вопросы депутатов Светланы Джалмагамбетовой, Кожахмета Баймаханова, Куаныша Айтаханова, Гани Касымова по концепции законопроекта ответил министр экономического развития и торговли Ерболат Досаев.

Также одобрены в первом чтении изменения и дополнения, вносимые в законодательство по вопросам государственной регистрации юридических лиц и учетной регистрации филиалов и представительств. Соответствующие разъяснения по проекту Закона даны министром юстиции Бериком Имашевым.

В ходе заседания озвучены депутатские запросы Светланы Джалмагамбетовой, Гани Касымова, Ермека Жумабаева, Рашита Ахметова, Ерболата Мукаева, Сергея Плотникова.

В тренде:

Пенсия 2026

В 2025 году из республиканского бюджета Казахстана выплачено около 4 трлн тенге пенсий

Новый год 2026

Гирлянды под запретом: за новогодний тюнинг авто грозит штраф

Налоговый кодекс РК 2026

Цены вверх, доллар вниз: каким был 2025 год для казахстанцев

АЭС

Президент: «Доля возобновляемых источников в общем энергобалансе превысила 7%»

Алматы

К пассажирам с важной просьбой обратился аэропорт Алматы

МРП 2026

Минфин признал кризис и рассказал об этом в законе о бюджете РК

Землетрясение

Землетрясение произошло в Каспийском море

Бокс

Казахстанские боксёры признаны лучшими в трёх номинациях World Boxing

Футбол

МВД Казахстана предупреждает родителей: дети могут передать пароли от аккаунтов мошенникам в интернете

Астана

В Астане полиция выявила нарушения миграционного законодательства

Азербайджан

Президент Казахстана принял участие в VII Консультативной встрече глав государств Центральной Азии

Шымкент

Алия Юсупова удостоена звания «Почетный гражданин города Шымкента»

Иран

Президенты осмотрели выставку найденных в архивах Ирана древних рукописей, содержащих сведения по истории Казахстана

Нефть

Нефтяников держат в страхе криминальные силы: Килыбай прокомментировал слухи

Закон

Глава государства подписал поправки по вопросам административной юстиции

Война

Песков отреагировал на предложение Зеленского провести переговоры с Путиным в Казахстане

Туризм

Казахстан вошёл в топ-25 лучших туристских направлений мира по версии Bloomberg

Медицина

«Результат анализа - 70 процентов диагноза»: Ерлан Сулейменов о современной диагностике в Казахстане

Перейти к новостям спорта