16 человек, бунтовавших у стен колонии в Карагандинской области, привлечены к ответственности - Караван
  • $ 467.98
  • 533.87
+24 °C
Алматы
2026 Год
8 Июля
  • A
  • A
  • A
  • A
  • A
  • A
16 человек, бунтовавших у стен колонии в Карагандинской области, привлечены к ответственности

16 человек, бунтовавших у стен колонии в Карагандинской области, привлечены к ответственности

16 человек, бунтовавших у стен колонии в Карагандинской области, привлечены к ответственности. Об этом сообщили в пресс-службе Комитета уголовно-исполнительной системы (КУИС), передает CA-NEWS.

  • 25 Сентября 2012
  • 669
Иллюстрация Caravan.kz

По информации пресс-службы, 21 сентября около 30 граждан, собравшиеся возле контрольно-пропускного пункта исправительного учреждения АК-159/18 в поселке Карабас нарушили общественный порядок. Как отметили в ведомстве, эти граждане «проявив буйство и агрессию, требовали встречи с осужденными».

«Причинами подобного поведения граждан явились ложные сообщения о, якобы, нарушении прав осужденных», — отметили в пресс-службе.

В КУИС сообщили, что со стороны администрации учреждения с возбужденной толпой была проведена беседа, но она не увенчалась успехом.

«В целях наведения общественного порядка вызваны наряды патрульно-постовой службы УВД Абайского района, которые наиболее агрессивных граждан доставили в местный пункт полиции. В итоге: за нарушение общественного порядка на прилегающей территории колонии, суд вынес решение о привлечении 16 лиц к административной ответственности в виде наложения денежного штрафа, на одного наложен арест сроком на двое суток», — проинформировали в ведомстве.

По данным КУИС, 20 сентября в упомянутом учреждении под непосредственным надзором органов прокуратуры проводились плановые обысковые мероприятия, направленные на предупреждение правонарушений осужденными и изъятие запрещенных предметов.

В тренде:

Выборы в Курултай 2026

ИНФОРМАЦИОННОЕ СООБЩЕНИЕ

Пенсия 2026

В Германии готовят масштабную пенсионную реформу: возраст выхода на пенсию могут повысить

Налоговый кодекс РК 2026

Как правильно продать квартиру и не переплатить за это

АЭС

«Не такие уж и лёгкие партнёры»: эксперт объяснил слова Путина о Казахстане

Алматы

В Алматы задержали мужчину, размахивавшего двумя ножами на улице

МРП 2026

Штрафы подросли: за какие нарушения казахстанцам придётся платить до 130 тыс. тенге

Землетрясение

Около 3 тысяч человек стали жертвами землетрясения в Венесуэле

Бокс

Казахстан на Кубке мира по боксу в Китае: побили олимпийскую чемпионку, был скандал с судейством

Футбол

МВД Казахстана предупреждает родителей: дети могут передать пароли от аккаунтов мошенникам в интернете

Астана

В столице до 15 июля перекроют участок улицы Аманжолова

Азербайджан

Из Казахстана в Азербайджан появились три новых маршрута

Шымкент

Коляска загорелась в одном из подъездов Шымкента

Иран

Иран объявил о ракетно-дроновой атаке на объекты США в Персидском заливе

Нефть

Страны ОПЕК+ согласились увеличить добычу нефти в августе

Закон

Закон о браке и семье планируют изменить в Казахстане

Война

Перекроет ли Иран Ормузский пролив снова - мнение казахстанского эксперта

Туризм

Врач дала пять позволяющих избежать «диареи путешественника» советов

Медицина

Всем гражданам, независимо от их статуса застрахованности, гарантирована базовая медицинская помощь - глава государства