В жамбылских школах установили ящики для анонимных обращений - Караван
  • $ 464.86
  • 544.03
+20 °C
Алматы
2026 Год
27 Апреля
  • A
  • A
  • A
  • A
  • A
  • A
В жамбылских школах установили ящики для анонимных обращений

В жамбылских школах установили ящики для анонимных обращений

Органами прокуратуры Жамбылской области в связи с началом нового учебного года активизирована надзорная работа по защите прав и интересов несовершеннолетних, сообщает BNews.kz со ссылкой на пресс-службу ведомства.

  • 19 Сентября 2012
  • 543
Иллюстрация Caravan.kz

«Созданы 77 мобильных групп в составе сотрудников прокуратуры, органов внутренних дел, работников учреждений образования и акимата, которые были закреплены во все школы области. Кроме этого, в учебных заведениях установлены ящики для анонимного обращения, проводится анкетирование среди школьников, начаты лекций, семинары, «круглые» столы по правовому всеобучу, направленные на формирование законопослушного поведения несовершеннолетних и повышения уровня их правовых знаний», — говорится в сообщении.

Кроме этого, проводятся профилактические работы с родителями, выявляются неблагополучные семьи с постановкой их на учет.

Между тем, органами прокуратуры области проведены проверки состояния подготовки общеобразовательных школ к новому учебному году. Как сообщили в пресс-службе, на установку видеокамер в 65-ти школах области из бюджета выделено 46 млн 424 тыс тенге, из которых 22 будут установлены в школах г.Тараз. Кроме этого, такие видеокамеры устанавливаются в 19 учреждениях, подведомственных областному управлению образования.

В тренде:

Пенсия 2026

В Казахстане упростили порядок получения пенсии

Налоговый кодекс РК 2026

Работал на упрощёнке, оказался на общем: как одна пропущенная галочка может превратиться в миллионные долги

АЭС

В США начали строить первый ядерный реактор нового поколения

Алматы

В Алматы стартовало республиканское ОПМ "Правопорядок"

МРП 2026

Штрафы подросли: за какие нарушения казахстанцам придётся платить до 130 тыс. тенге

Землетрясение

В Каспии за месяц зафиксировано 20 землетрясений

Бокс

Какие казахские спортсмены прославили узбекский спорт

Футбол

МВД Казахстана предупреждает родителей: дети могут передать пароли от аккаунтов мошенникам в интернете

Астана

Продажу персональных данных казахстанцев в интернете пресек КНБ

Азербайджан

Крушение самолета под Актау: Россия и Азербайджан сделали заявление

Шымкент

Полиция Шымкента задержала иностранца за онлайн-мошенничество

Иран

Президент США объявил о продлении перемирия с Ираном

Нефть

Москва высказалась о поставках нефти Казахстана в Германию в обход «Дружбы»

Закон

До 80% заведений общепита в Казахстане могут закрыть из-за новых саннорм

Война

Иностранные журналисты заявили, что военные Израиля применили к ним силу

Туризм

В какие страны ездят отдыхать казахстанские блогеры

Медицина

Когда инженерия работает на жизнь. История Дмитрия Догадкина