«По согласованию с Администрацией Президента Республики Казахстан и распоряжением акима области Абельгази Кусаинова на эту должность назначен Сабыргали Идрисов», — говорится в сообщении.
Сабыргали Мухаметкалиевич Идрисов родился в 1972 году. Образование высшее. В 1995 году окончил Обнинский институт атомной энергетики.
Трудовую деятельность начал в 1995 году заместителем генерального директора ООО «Кардершлер».
Более 15 лет проработал в системе энергетики: был машинистом-обходчиком по турбинному оборудованию, старшим машинистом, начальником смены Жезказганской ТЭЦ, заместителем технического директора, заместителем главного инженера Карагандинской ТЭЦ-3, директором по производству, затем техническим директором ТОО «Караганды Жылу».
С 2009 по 2010 год являлся заместителем председателя Комитета по госэнергонадзору Министерства энергетики и минеральных ресурсов Республики Казахстан.
До назначения на должность работал генеральным директором ТОО «Караганда Энергоцентр».
В должности заместителя акима области Сабыргали Идрисов будет курировать вопросы коммунального хозяйства и ЧС.
Пенсия 2026
В 2025 году из республиканского бюджета Казахстана выплачено около 4 трлн тенге пенсий
Новый год 2026
В новогоднюю ночь салют прогремит сразу на шести площадках в Усть-Каменогорске
Налоговый кодекс РК 2026
Цены вверх, доллар вниз: каким был 2025 год для казахстанцев
АЭС
Президент: «Доля возобновляемых источников в общем энергобалансе превысила 7%»
Алматы
По технической причине самолет Air Astana вернулся на вылет
МРП 2026
Минфин признал кризис и рассказал об этом в законе о бюджете РК
Землетрясение
Землетрясение произошло в Каспийском море
Бокс
Казахстанка провела яркую неделю на турнирах по рукопашному бою и боксу
Футбол
МВД Казахстана предупреждает родителей: дети могут передать пароли от аккаунтов мошенникам в интернете
Астана
В Астане горела кровля ресторана
Азербайджан
Президент Казахстана принял участие в VII Консультативной встрече глав государств Центральной Азии
Шымкент
Глава государства: «Требуется ускорить формирование современной системы переработки отходов»
Иран
Президенты осмотрели выставку найденных в архивах Ирана древних рукописей, содержащих сведения по истории Казахстана
Нефть
Нефтяников держат в страхе криминальные силы: Килыбай прокомментировал слухи
Закон
Глава государства подписал поправки по вопросам административной юстиции
Война
Песков отреагировал на предложение Зеленского провести переговоры с Путиным в Казахстане
Туризм
Казахстан вошёл в топ-25 лучших туристских направлений мира по версии Bloomberg
Медицина
«Результат анализа - 70 процентов диагноза»: Ерлан Сулейменов о современной диагностике в Казахстане