МИД РК проверит информацию о казахстанском гражданстве сторонницы Pussy Riot, задержанной в Москве - Караван
  • $ 512.81
  • 604.19
+2 °C
Алматы
2025 Год
26 Декабря
  • A
  • A
  • A
  • A
  • A
  • A
МИД РК проверит информацию о казахстанском гражданстве сторонницы Pussy Riot, задержанной в Москве

МИД РК проверит информацию о казахстанском гражданстве сторонницы Pussy Riot, задержанной в Москве

Министерство иностранных дел (МИД) Казахстана направило запрос в правоохранительные органы Москвы об официальном  подтверждении казахстанского гражданства сторонницы панк-группы Pussy Riot Татьяны Романовой.

  • 20 Августа 2012
  • 881
Фото - Caravan.kz

об этом сообщил официальный представитель ведомства Алтай Абибуллаев, передает ИА Новости-Казахстан.
«В связи распространенной в интернет-порталах информации о задержании гражданки Казахстана Татьяны Романовой в Москве, которая подозревается в совершении правонарушений, предусмотренных статьей 19 кодекса административных правонарушений РФ, нами был направлен запрос в правоохранительные органы Москвы на предмет предоставления необходимой информации, подтверждающей казахстанское гражданство Татьяны Романовой», — сказал Абибуллаев в ходе брифинга в Астане.Активистка Романова у здания Хамовнического суда забралась на столб в балаклаве с плакатом «За Россию стыдно, больно, обидно». Позже Романова была задержана сотрудниками полиции у здания суда и доставлена в ОВД «Хамовники».

В тренде:

Пенсия 2026

В 2025 году из республиканского бюджета Казахстана выплачено около 4 трлн тенге пенсий

Новый год 2026

В новогоднюю ночь салют прогремит сразу на шести площадках в Усть-Каменогорске

Налоговый кодекс РК 2026

Цены вверх, доллар вниз: каким был 2025 год для казахстанцев

АЭС

Президент: «Доля возобновляемых источников в общем энергобалансе превысила 7%»

Алматы

Популярен у подростков: в Казахстане свободно продается опасный продукт, вызывающий онкологические заболевания и бесплодие

МРП 2026

Минфин признал кризис и рассказал об этом в законе о бюджете РК

Землетрясение

Землетрясение произошло в Каспийском море

Бокс

Казахстанка провела яркую неделю на турнирах по рукопашному бою и боксу

Футбол

МВД Казахстана предупреждает родителей: дети могут передать пароли от аккаунтов мошенникам в интернете

Астана

В Астане горела кровля ресторана

Азербайджан

Президент Казахстана принял участие в VII Консультативной встрече глав государств Центральной Азии

Шымкент

Глава государства: «Требуется ускорить формирование современной системы переработки отходов»

Иран

Президенты осмотрели выставку найденных в архивах Ирана древних рукописей, содержащих сведения по истории Казахстана

Нефть

Нефтяников держат в страхе криминальные силы: Килыбай прокомментировал слухи

Закон

Глава государства подписал поправки по вопросам административной юстиции

Война

Песков отреагировал на предложение Зеленского провести переговоры с Путиным в Казахстане

Туризм

Казахстан вошёл в топ-25 лучших туристских направлений мира по версии Bloomberg

Медицина

«Результат анализа - 70 процентов диагноза»: Ерлан Сулейменов о современной диагностике в Казахстане

Перейти к новостям спорта