В ходе встречи Глава государства отметил хорошие партнерские взаимоотношения с Европейским банком реконструкции и развития, сообщает Казинформ со ссылкой на пресс-службу Президента РК.
— Иностранные инвестиции внесли большой вклад в развитие Казахстана. Наша страна остается самым инвестиционно привлекательным государством в Центральной Азии и, несмотря на кризисные явления, у нас устойчивая банковская система. Мы много лет сотрудничаем, и это взаимовыгодное сотрудничество. Сегодня нам важно услышать ваше мнение о тенденциях развития европейской и глобальной экономики, — сказал Президент Казахстана.
В свою очередь, Томас Миров высказал намерение продолжать эффективное сотрудничество с Казахстаном.
Европейский банк реконструкции и развития является международной организацией, которая финансирует проекты в 29 странах от Центральной Европы до Центральной Азии. Вкладывая капитал в субъекты частного предпринимательства, Банк содействует формированию открытой рыночной экономики. ЕБРР в 2012 году намерен профинансировать в Казахстане инвестиционные проекты на сумму 450 млн. евро.
Пенсия 2026
В Казахстане упростили порядок получения пенсии
Налоговый кодекс РК 2026
Работал на упрощёнке, оказался на общем: как одна пропущенная галочка может превратиться в миллионные долги
АЭС
В США начали строить первый ядерный реактор нового поколения
Алматы
Не собачатина: как чип оказался в самсе, объяснили в алматинском заведении
МРП 2026
Штрафы подросли: за какие нарушения казахстанцам придётся платить до 130 тыс. тенге
Землетрясение
В Каспии за месяц зафиксировано 20 землетрясений
Бокс
"Король" Кубков мира по боксу из Казахстана сделал заявление после триумфа в Бразилии
Футбол
МВД Казахстана предупреждает родителей: дети могут передать пароли от аккаунтов мошенникам в интернете
Астана
На казахстанку подали в суд из-за трендового видео на фоне Байтерека
Азербайджан
Крушение самолета под Актау: Россия и Азербайджан сделали заявление
Шымкент
Житель Шымкента организовал казино
Иран
Президент США объявил о продлении перемирия с Ираном
Нефть
Экономист объяснил, почему дешевый доллар может обернуться ростом цен
Закон
До 80% заведений общепита в Казахстане могут закрыть из-за новых саннорм
Война
Иностранные журналисты заявили, что военные Израиля применили к ним силу
Туризм
В Мангистауской области опрокинулся автодом с туристами из Швейцарии
Медицина
Когда инженерия работает на жизнь. История Дмитрия Догадкина