В частности, в текущем году авиакомпания начнет осуществление регулярных рейсов на реактивном самолете Embraer 190 из Астаны в Ташкент, Баку, Казань, Санкт-Петербург, Омск, Тбилиси и Москву (с посадкой в Атырау).
Кроме того, на начало июля запланировано открытие рейсов по маршруту Астана-Пекин (Boeing 757) и Алматы-Гонконг (Boeing 767 и Boeing 757)
Кроме того, авиакомпания продолжает пополнять свой парк воздушных судов. В пресс-релизе авиакомпании напоминается, что с прибытием четвертого авиалайнера Embraer 190 в мае 2012 года флот авиакомпании «Эйр Астана» увеличился до 26 самолетов.
До конца 2012 года ожидается прибытие c заводов-производителей еще двух самолетов Embraer 190, двух Airbus A321 и одного Airbus A320, купленных в собственность авиакомпании.
В целом, благодаря подписанию контракта с корпорацией Boeing на покупку четырех самолетов Boeing 767-300ER и трех авиалайнеров Boeing 787 Dreamliner и другим приобретениям авиакомпании, к 2020 году флот авиаперевозчика будет состоять из 43 воздушных судов.
«Эйр Астана» является членом Международной ассоциации воздушного транспорта (IATA) и совместным предприятием АО «Фонд национального благосостояния «Самрук-Казына» и британской компании BAE Systems PLC, с долей участия в 51% и 49% акций соответственно.
Пенсия 2026
Досрочное снятие пенсий: почему МВФ и ОЭСР были против такого решения
Налоговый кодекс РК 2026
В Налоговый кодекс вносятся поправки в связи с созданием Курултая и Қазақстан Халық Кеңесі
АЭС
«Не такие уж и лёгкие партнёры»: эксперт объяснил слова Путина о Казахстане
Алматы
В Алматы снесли незаконно построенный рынок
МРП 2026
Штрафы подросли: за какие нарушения казахстанцам придётся платить до 130 тыс. тенге
Землетрясение
Землетрясение по Генплану: куда бежать алматинцам, и почему убежище может оказаться в «Бахусе»
Бокс
«Абсолютно заслуженное признание»: мировые СМИ оценили включение Геннадия Головкина в Зал славы бокса
Футбол
МВД Казахстана предупреждает родителей: дети могут передать пароли от аккаунтов мошенникам в интернете
Астана
В Астане на два дня частично закроют движение на перекрестке
Азербайджан
Из Казахстана в Азербайджан появились три новых маршрута
Шымкент
Бывшую свалку превратили в экопарк в Шымкенте
Иран
Иран ввел новые правила прохода судов через Ормузский пролив
Нефть
Персонал МВФ завершил визит в Казахстан
Закон
Какие законы подписал глава государства
Война
Через 40 лет исчезнет половина человечества? Почему прогноз 1798 года становится реальностью
Туризм
Руководитель турагентства оставил без отдыха десятки людей в Актобе
Медицина
Глава государства наградил медицинских работников в преддверии профессионального праздника