Ожидается, что цирковые коллективы прибудут в Казахстан в первой половине сентября, а сами гастроли продлятся вплоть до конца января 2011 года. График гастролей уже подписан, и в данный момент ведутся оформления соответствующих сертификатов и таможенных документов.
«Мы подписали положение о создании ассоциации цирков на постсоветском пространстве. Сейчас подготовлен документ, на основе которого будет создан устав ассоциации. Этот документ предполагает возможность передвижения наших артистов по региону не в разовом порядке, а в виде продолжения конвейера, — говорит генеральный директор «Российской государственной компании» Александр Калмыков. — Сейчас в азиатский регион едет две программы: Юлии Филатовой и Тофика Ахундова. Мы надеемся, что после нового года туда поедет и программа Нугзарова. Для нас этот регион очень важен, потому как дает простор для широкой гастрольной деятельности. Цирк — это тоже рынок, границы которого надо раздвигать настолько, насколько это возможно».
Как отметил А.Калмыков, компания сегодня ведет переговоры о расширении гастрольного графика и на Украину. Подписать договор с «Росгосцирком» уже готовы Донецкий и Харьковский цирки.
Выборы в Курултай 2026
Токаев отметил работу по масштабной модернизации системы власти и общественных институтов
Пенсия 2026
Новые варианты пенсионных аннуитетов предложат казахстанцам
Налоговый кодекс РК 2026
Как правильно продать квартиру и не переплатить за это
АЭС
Медузы остановили крупнейшую АЭС Западной Европы
Алматы
В горах Алматы около 160 человек искали пропавшего ребёнка
МРП 2026
Штрафы подросли: за какие нарушения казахстанцам придётся платить до 130 тыс. тенге
Землетрясение
Власти Казахстана планируют ввести обязательное страхование жилья от природных бедствий
Бокс
Миллионы просмотров, карьера в боксе, MMA и кино: чем известен Еркебулан Токтар
Футбол
МВД Казахстана предупреждает родителей: дети могут передать пароли от аккаунтов мошенникам в интернете
Астана
Три автомобился столкнулись в Астане
Азербайджан
ИИ поможет безработным с трудоустройством в Азербайджане
Шымкент
Прицеп с сеном загорелся в Шымкенте
Иран
Война в Персидском заливе открыла новые возможности для бизнеса – политолог
Нефть
Казахстан обеспечил почти весь рост нефтедобычи региона за 35 лет
Закон
Обновлены правила регистрации актов гражданского состояния за рубежом
Война
Война в Персидском заливе открыла новые возможности для бизнеса – политолог
Туризм
В Мангистау предпринимателя осудили за хищение 117 млн тенге на туризм
Медицина
На какие медицинские объекты потратили 108 миллиардов теңге