Осадки сохранятся на большей части Казахстана в среду - Караван
  • $ 503.44
  • 593.35
+2 °C
Алматы
2026 Год
3 Февраля
  • A
  • A
  • A
  • A
  • A
  • A
Осадки сохранятся на большей части Казахстана в среду

Осадки сохранятся на большей части Казахстана в среду

На большей части Казахстана в среду с прохождением атмосферных фронтов ожидаются осадки, преимущественно в виде дождя, усиление ветра.

  • 26 Октября 2011
  • 643
Фото - Caravan.kz

Об этом сообщает РГП «Казгидромет», передает КазТАГ.

Как отмечается, в Астане в среду переменная облачность, временами дождь, ветер юго-западный 9-14, днем порывы 18 метров в сек, температура воздуха +7+9°С.

В Алматы переменная облачность, без осадков, ветер 0-5 метров в сек, температура воздуха +16+18°С.

По данным синоптиков, на севере прогнозируются осадки. В Костанайской, днем Северо-Казахстанской и Акмолинской областях усилится ветер до 15-22 метров в сек, ожидаются осадки, в Северо-Казахстанской области также местами ожидается туман, температура воздуха +2+7, +3+8 и +4+9°С соответственно. В Павлодарской области пройдет дождь, усилится ветер до 15-22 метров в сек, температура воздуха +5+10°С.

В Карагандинской и Восточно-Казахстанской областях усилится ветер до 15-22 метров в сек, ожидается дождь и в Восточно-Казахстанской области небольшой дождь, температура воздуха +7+12 и +10+15°С соответственно.

На юге Казахстана местами пройдут дожди. В Кызылординской, Южно-Казахстанской и Жамбылской областях усилится ветер до 15-22 метров в сек, пройдут дожди, в Жамбылской области также местами ожидается туман, температура воздуха +13+18, +16+21 и +12+17°С соответственно. В Алматинской области погода сохранится ясная, воздух прогреется до +13+18°С.

На западе республики также местами осадки. В Мангистауской области пройдет небольшой дождь, усилится ветер до 15-22 метров в сек, температура воздуха +8+13°С. В Атырауской области погода без осадков, усилится ветер до 15-22 метров в сек, температура воздуха +5+10°С. В Западно-Казахстанской области также без осадков, температура воздуха +5+10°С. В Актюбинской области прогнозируются осадки, температура воздуха +3+8°С.

В ближайшие сутки на водных объектах Казахстана в гидрологическом режиме существенных изменений не ожидается.

В тренде:

Пенсия 2026

9 лет трудового стажа пенсионерки восстановили в Павлодаре

Новый год 2026

Правило двух стаканов: как избежать похмелья

Налоговый кодекс РК 2026

Чиновники никак не ограничены в том, как могут тратить бюджетные деньги: как они перегрели экономику?

АЭС

В Казахстане утвердили место для строительства второй АЭС

Алматы

В 2026 году акимат Алматы выкупит более тысячи участков

МРП 2026

Штрафы подросли: за какие нарушения казахстанцам придётся платить до 130 тыс. тенге

Землетрясение

В 282 км от Алматы произошло землетрясение

Бокс

Эдди Хирн намекнул на возможный бой Геннадия Головкина

Футбол

МВД Казахстана предупреждает родителей: дети могут передать пароли от аккаунтов мошенникам в интернете

Астана

Столичных детей не будут планово класть в стационары без прививки от кори

Азербайджан

В Акмолинской области полицейские помогли водителям из Азербайджана

Шымкент

Земельный участок в Шымкенте вернули государству

Иран

Казахстан запретил своим авиакомпаниям летать над Ираном

Нефть

В чем был смысл атаки украинских дронов на казахстанские танкеры в территориальных водах России

Закон

В Казахстане вступил в силу Закон об искусственном интеллекте

Война

Песков отреагировал на предложение Зеленского провести переговоры с Путиным в Казахстане

Туризм

Китайскую с туристку с кровотечением эвакуировали в алматинских горах

Медицина

В Казахстане расширили перечень заболеваний, лечение которых доступно по ОСМС