Соглашение о создании делового совета тюркоязычных государств подпишут в Алматы - Караван
  • $ 503.44
  • 593.35
+2 °C
Алматы
2026 Год
3 Февраля
  • A
  • A
  • A
  • A
  • A
  • A
Соглашение о создании делового совета тюркоязычных государств подпишут в Алматы

Соглашение о создании делового совета тюркоязычных государств подпишут в Алматы

В рамках саммита совета сотрудничества тюркоязычных государств планируется подписание соглашения о создании делового совета тюркоязычных государств.

  • 20 Октября 2011
  • 884
Фото - Caravan.kz

Об этом сообщила пресс-служба национальной экономической палаты Казахстана «Союз «Атамекен», передает КазТАГ.

«В ходе работы форума состоится подписание соглашения о создании делового совета (ДС) тюркоязычных государств», — указывается в пресс-релизе, распространенном на форуме в четверг.

Как поясняется, в состав ДС, форум которого проходит в четверг в рамках саммита ССТГ, войдут представители крупных организаций и компаний тюркоязычных стран.

«Сегодня мы проводим первое заседание делового совета, на котором присутствуют руководители организаций четырех стран, отвечающих за то, чтобы расширять и открывать новые пути для развития национального бизнеса. Уверен, что вместе мы сможем придать работе делового совета больше конкретики и продуктивности в интересах предпринимателей», — сказал председатель правления НЭПК «Союз»Атамекен» Аблай Мырзахметов.

Предполагается, что перед участниками форума также выступят президент союза плат и бирж Турции Рифат Хизарциклиоглу, президент национальной конфедерации организации предпринимателей Азербайджанской республики Мамед Мусаев, президент торгово-промышленной палаты Кыргызстана Марат Шаршекеев.

В тренде:

Пенсия 2026

9 лет трудового стажа пенсионерки восстановили в Павлодаре

Новый год 2026

Правило двух стаканов: как избежать похмелья

Налоговый кодекс РК 2026

Чиновники никак не ограничены в том, как могут тратить бюджетные деньги: как они перегрели экономику?

АЭС

В Казахстане утвердили место для строительства второй АЭС

Алматы

В 2026 году акимат Алматы выкупит более тысячи участков

МРП 2026

Штрафы подросли: за какие нарушения казахстанцам придётся платить до 130 тыс. тенге

Землетрясение

В 282 км от Алматы произошло землетрясение

Бокс

Эдди Хирн намекнул на возможный бой Геннадия Головкина

Футбол

МВД Казахстана предупреждает родителей: дети могут передать пароли от аккаунтов мошенникам в интернете

Астана

Столичных детей не будут планово класть в стационары без прививки от кори

Азербайджан

В Акмолинской области полицейские помогли водителям из Азербайджана

Шымкент

Земельный участок в Шымкенте вернули государству

Иран

Казахстан запретил своим авиакомпаниям летать над Ираном

Нефть

В чем был смысл атаки украинских дронов на казахстанские танкеры в территориальных водах России

Закон

В Казахстане вступил в силу Закон об искусственном интеллекте

Война

Песков отреагировал на предложение Зеленского провести переговоры с Путиным в Казахстане

Туризм

Китайскую с туристку с кровотечением эвакуировали в алматинских горах

Медицина

В Казахстане расширили перечень заболеваний, лечение которых доступно по ОСМС