«22 октября 2011 года Алматинский метрополитен открывает свои двери для жителей и гостей города. Станция «Жибек Жолы» (пересечение улиц Гоголя и Панфилова) будет открыта для посетителей с 10.00 ч. до 18.00 ч. Гости смогут посмотреть не только станцию метро, но и специально организованную уникальную фотовыставку на тему: «Мой Алматы: прошлое, настоящее, будущее», — говорится в пресс-релизе «Метрополитена», распространенном во вторник.
Как отмечается в сообщении, основная цель выставки – показать прошлое, настоящее и будущее Алматы. На выставке будут представлены работы профессионалов и новичков в номинациях «Мой Алматы» и «Алматы жизнь».
Напомним, ввод в эксплуатацию первой очереди Алматинского метро запланирован на начало декабря 2011 года. В эксплуатацию будут сданы 7 станций. В настоящее время идет строительство второй очереди метро, которая будет соединять центр города с поселком Калкаман.
Пенсия 2026
В Казахстане упростили порядок получения пенсии
Налоговый кодекс РК 2026
Работал на упрощёнке, оказался на общем: как одна пропущенная галочка может превратиться в миллионные долги
АЭС
В США начали строить первый ядерный реактор нового поколения
Алматы
Незаконный мини-маркет снесли в Алматы
МРП 2026
Штрафы подросли: за какие нарушения казахстанцам придётся платить до 130 тыс. тенге
Землетрясение
В Каспии за месяц зафиксировано 20 землетрясений
Бокс
"Король" Кубков мира по боксу из Казахстана сделал заявление после триумфа в Бразилии
Футбол
МВД Казахстана предупреждает родителей: дети могут передать пароли от аккаунтов мошенникам в интернете
Астана
PGL Astana 2026: лучшие команды мира соберутся в столице
Азербайджан
Крушение самолета под Актау: Россия и Азербайджан сделали заявление
Шымкент
Бельгиец победил на втором турнире ATP Challenger в Шымкенте
Иран
Президент США объявил о продлении перемирия с Ираном
Нефть
Страны ОПЕК+ решили увеличить добычу нефти в июне
Закон
До 80% заведений общепита в Казахстане могут закрыть из-за новых саннорм
Война
Иностранные журналисты заявили, что военные Израиля применили к ним силу
Туризм
В Мангистауской области опрокинулся автодом с туристами из Швейцарии
Медицина
Когда инженерия работает на жизнь. История Дмитрия Догадкина