Сенаторы обсудят проект соглашения между Казахстаном и Узбекистаном о пересечении госграницы - Караван
  • $ 505.53
  • 593.44
-1 °C
Алматы
2026 Год
2 Января
  • A
  • A
  • A
  • A
  • A
  • A
Сенаторы обсудят проект соглашения между Казахстаном и Узбекистаном о пересечении госграницы

Сенаторы обсудят проект соглашения между Казахстаном и Узбекистаном о пересечении госграницы

На заседании бюро Сената Парламента РК, состоявшемся сегодня под председательством Кайрата Мами, комитетам и в аппарат Сената переданы законопроекты, одобренные Мажилисом Парламента РК.

  • 4 Октября 2011
  • 646
Фото - Caravan.kz

Как сообщает пресс-служба Сената, головным по дальнейшей проработке проекта Закона «О внесении изменений и дополнений в некоторые законодательные акты РК по вопросам регулирования банковской деятельности и финансовых организаций в части минимизации рисков» определен комитет по финансам и бюджету, передает Казинформ.

По проектам законов: о ратификации Соглашения между РК и ОАЭ о взаимной правовой помощи по уголовным делам, межправительственного Соглашения между Казахстаном и Кыргызстаном об оказании безвозмездной военно-технической помощи головными определены соответственно комитет по законодательству и правовым вопросам и комитет по международным отношениям, обороне и безопасности.

На бюро также рассмотрены предложения по повестке очередного заседания Сената, которое состоится 6 октября 2011 года.

На предстоящем пленарном заседании планируется обсудить проект закона «О внесении изменений и дополнений в Закон РК «О республиканском бюджете на 2011-2013 годы».

Во втором чтении предполагается рассмотреть проект Кодекса РК «О браке (супружестве) и семье», а также поправки в действующее законодательство по вопросам противодействия организованной преступности, по экологическим вопросам.

Кроме того, на заседании будет обсужден проект закона о ратификации Протокола к межправительственному Соглашению между Казахстаном и Узбекистаном о пунктах пропуска через казахстанско-узбекскую государственную границу от 16 ноября 2001 года.

В тренде:

Пенсия 2026

В 2025 году из республиканского бюджета Казахстана выплачено около 4 трлн тенге пенсий

Новый год 2026

Правило двух стаканов: как избежать похмелья

Налоговый кодекс РК 2026

Цены вверх, доллар вниз: каким был 2025 год для казахстанцев

АЭС

"Казахстанские атомные электрические станции" перешли в республиканскую собственность

Алматы

Сколько детей родилось в Алматы в новогоднюю ночь

МРП 2026

Минфин признал кризис и рассказал об этом в законе о бюджете РК

Землетрясение

Землетрясение произошло в Каспийском море

Бокс

Казахстанские боксёры признаны лучшими в трёх номинациях World Boxing

Футбол

МВД Казахстана предупреждает родителей: дети могут передать пароли от аккаунтов мошенникам в интернете

Астана

На 20 суток арестовали мужчину, который разбил дверь остановки в Астане

Азербайджан

Президент Казахстана принял участие в VII Консультативной встрече глав государств Центральной Азии

Шымкент

Адреса дежурных ЦОНов изменятся в Шымкенте

Иран

Президенты осмотрели выставку найденных в архивах Ирана древних рукописей, содержащих сведения по истории Казахстана

Нефть

Запасы нефти в Казахстане оценили в США

Закон

Формирование культуры «нулевой терпимости» – акиматы смогут поощрять граждан, сообщивших о правонарушениях

Война

Песков отреагировал на предложение Зеленского провести переговоры с Путиным в Казахстане

Туризм

Казахстан вошёл в топ-25 лучших туристских направлений мира по версии Bloomberg

Медицина

Куда в Астане обращаться за медицинской помощью в праздники

Перейти к новостям спорта