В Астрахани подписан меморандум о сотрудничестве Казахстана и России в борьбе с инфекционными болезнями - Караван
  • $ 505.53
  • 593.44
-1 °C
Алматы
2026 Год
2 Января
  • A
  • A
  • A
  • A
  • A
  • A
В Астрахани подписан меморандум о сотрудничестве Казахстана и России в борьбе с инфекционными болезнями

В Астрахани подписан меморандум о сотрудничестве Казахстана и России в борьбе с инфекционными болезнями

В российском городе Астрахань 14 сентября состоялся круглый стол санитарно-эпидемиологических служб РФ и Казахстана по вопросам реагирования на чрезвычайные ситуации санитарно-эпидемиологического характера.

  • 15 Сентября 2011
  • 889
Фото - Caravan.kz

Сопредседателями круглого стола выступили председатель Комитета государственного санитарно-эпидемиологического надзора, главный государственный санитарный врач Республики Казахстан Жандарбек Бекшин и руководитель Федеральной службы по надзору в сфере защиты прав потребителей и благополучия человека, главный государственный санитарный врач РФ Геннадий Онищенко. Об этом сообщила пресс-служба Минздрава РК, передает Казинформ.

В работе заседания приняли участие органы государственного санитарно-эпидемиологического надзора, противочумной службы и научных центров из приграничных регионов двух стран.

Стороны обсудили вопросы трансграничного сотрудничества, по предупреждению возникновения, завоза и распространением инфекционных заболеваний.

В ходе обсуждения казахстанскими и российскими специалистами были предложены совместные меры по предупреждению и локализации угроз санитарно-эпидемиологическому благополучию, особенно трансграничного характера.

Предложения сторон будут основой для разработки плана дальнейших совместных действий по обеспечению санитарно-эпидемиологического благополучия населения.

Руководители санитарно-эпидемиологических служб Казахстана и России констатировали эффективное, действенное, устойчивое и плодотворное казахстанско-российское сотрудничество.

По итогам круглого стола сторонами был подписан меморандум о сотрудничестве в сфере борьбы с инфекционными болезнями между Комитетом государственного санитарно-эпидемиологического надзора Казахстана и Роспотребнадзором.

В тренде:

Пенсия 2026

В 2025 году из республиканского бюджета Казахстана выплачено около 4 трлн тенге пенсий

Новый год 2026

Хлопушка попала ребёнку в глаз в Актау

Налоговый кодекс РК 2026

Цены вверх, доллар вниз: каким был 2025 год для казахстанцев

АЭС

"Казахстанские атомные электрические станции" перешли в республиканскую собственность

Алматы

Патрули на улицах города усилила полиция Алматы

МРП 2026

Минфин признал кризис и рассказал об этом в законе о бюджете РК

Землетрясение

Землетрясение произошло в Каспийском море

Бокс

Казахстанские боксёры признаны лучшими в трёх номинациях World Boxing

Футбол

МВД Казахстана предупреждает родителей: дети могут передать пароли от аккаунтов мошенникам в интернете

Астана

На 20 суток арестовали мужчину, который разбил дверь остановки в Астане

Азербайджан

Президент Казахстана принял участие в VII Консультативной встрече глав государств Центральной Азии

Шымкент

Адреса дежурных ЦОНов изменятся в Шымкенте

Иран

Президенты осмотрели выставку найденных в архивах Ирана древних рукописей, содержащих сведения по истории Казахстана

Нефть

Запасы нефти в Казахстане оценили в США

Закон

Формирование культуры «нулевой терпимости» – акиматы смогут поощрять граждан, сообщивших о правонарушениях

Война

Песков отреагировал на предложение Зеленского провести переговоры с Путиным в Казахстане

Туризм

Казахстан вошёл в топ-25 лучших туристских направлений мира по версии Bloomberg

Медицина

Куда в Астане обращаться за медицинской помощью в праздники

Перейти к новостям спорта