В Астане состоялась международная презентация доклада о ситуации с правами человека в РК в 2010 году - Караван
  • $ 462.91
  • 542.16
+16 °C
Алматы
2026 Год
3 Мая
  • A
  • A
  • A
  • A
  • A
  • A
В Астане состоялась международная презентация доклада о ситуации с правами человека в РК в 2010 году

В Астане состоялась международная презентация доклада о ситуации с правами человека в РК в 2010 году

Сегодня в Астане в здании МИД РК состоялась международная презентация доклада Комиссии по правам человека при Президенте РК «О ситуации с правами человека в Республике Казахстан в 2010 году».

  • 14 Сентября 2011
  • 1064
Иллюстрация Caravan.kz

Об этом сообщает Казинформ.

Представляя доклад участникам презентации, председатель Комиссии по правам человека при Президенте РК Сагинбек Турсунов отметил, что отчет получил позитивную оценку Главы государства, международных и национальных экспертов и был издан отдельным тиражом на трех языках — казахском, русском и английском.

«В докладе Комиссии предусмотрены конкретные и реальные шаги по дальнейшему совершенствованию правозащитных механизмов в Казахстане в соответствии с международными стандартами», — сказал С.Турсунов на презентации доклада в среду.

В тренде:

Пенсия 2026

В Казахстане упростили порядок получения пенсии

Налоговый кодекс РК 2026

Работал на упрощёнке, оказался на общем: как одна пропущенная галочка может превратиться в миллионные долги

АЭС

В США начали строить первый ядерный реактор нового поколения

Алматы

Не собачатина: как чип оказался в самсе, объяснили в алматинском заведении

МРП 2026

Штрафы подросли: за какие нарушения казахстанцам придётся платить до 130 тыс. тенге

Землетрясение

В Каспии за месяц зафиксировано 20 землетрясений

Бокс

"Король" Кубков мира по боксу из Казахстана сделал заявление после триумфа в Бразилии

Футбол

МВД Казахстана предупреждает родителей: дети могут передать пароли от аккаунтов мошенникам в интернете

Астана

Молодой парень умер в столичной стоматологии: что произошло

Азербайджан

Крушение самолета под Актау: Россия и Азербайджан сделали заявление

Шымкент

Житель Шымкента организовал казино

Иран

Президент США объявил о продлении перемирия с Ираном

Нефть

Страны ОПЕК+ решили увеличить добычу нефти в июне

Закон

До 80% заведений общепита в Казахстане могут закрыть из-за новых саннорм

Война

Иностранные журналисты заявили, что военные Израиля применили к ним силу

Туризм

В Мангистауской области опрокинулся автодом с туристами из Швейцарии

Медицина

Когда инженерия работает на жизнь. История Дмитрия Догадкина