Самолет ВВС Йемена по ошибке разбомбил гражданский автобус - Караван
  • $ 470.46
  • 543.1
+16 °C
Алматы
2026 Год
3 Апреля
  • A
  • A
  • A
  • A
  • A
  • A
Самолет ВВС Йемена по ошибке разбомбил гражданский автобус

Самолет ВВС Йемена по ошибке разбомбил гражданский автобус

Самолет ВВС Йемена ошибочно нанес ракетный удар по гражданскому автобусу в городе Зинджибар, административном центре провинции Абьян. Жертвами этой атаки стали четыре человека, еще 12 получили ранения, сообщает сайт Вести.Ru.

  • 30 Июня 2011
  • 657
Фото - Caravan.kz

ВВС Йемена практически ежедневно бомбят позиции боевиков "Аль-Каиды", взявших в прошлом месяце под свой контроль этот город. Бомбардировке подвергаются также позиции экстремистов и в соседнем городе Джаар, который был захвачен "Аль-Каидой" в апреле.

Ситуация в Йемене остается напряженной. Получивший ранение в результате покушения 3 июня президент Али Абдалла Салех выехал на лечение в Саудовскую Аравию, его полномочия временно исполняет вице-президент. С 5 июня действует перемирие между противоборствующими сторонами, которое позволило несколько снизить уровень напряженности. За время боевых действий в стране погибли не менее ста военнослужащих и около 260 получили ранения.

США, которые видят в Йемене один из главных плацдармов в своей борьбе с "Аль-Каидой", стремятся убедить Салеха немедленно передать власть. Американские дипломаты ведут переговоры с вице-президентом Абд Раббу Мансуром Хади, исполняющим обязанности главы государства, и основными оппозиционными лидерами, пытаясь реанимировать план действий по йеменскому урегулированию, выдвинутый три месяца назад аравийскими монархиями, сообщает ИТАР-ТАСС.

В тренде:

Олимпийские Игры 2026

Паралимпийцы снова победили олимпийцев: почему так происходит

Пенсия 2026

Где и как казахстанцы смогут посмотреть свои пенсионные отчисления

Налоговый кодекс РК 2026

Работал на упрощёнке, оказался на общем: как одна пропущенная галочка может превратиться в миллионные долги

АЭС

В Казахстане утвердили место для строительства второй АЭС

Алматы

Когда в Алматы отключат отопление

МРП 2026

Штрафы подросли: за какие нарушения казахстанцам придётся платить до 130 тыс. тенге

Землетрясение

В Жаркенте произошло еще одно землетрясение

Бокс

Первый бой с Узбекистаном и поражения у женщин: как выступает Казахстан на чемпионате Азии по боксу

Футбол

МВД Казахстана предупреждает родителей: дети могут передать пароли от аккаунтов мошенникам в интернете

Астана

В Астане 50 человек пострадали в ДТП с электросамокатами

Азербайджан

Беспилотные летательные аппараты из Ирана упали в Азербайджане

Шымкент

Жителя Шымкента обвиняют в неоднократном изнасиловании двух мальчиков

Иран

У США и Ирана объявлено пятидневное перемирие

Нефть

Япония тестирует Казахстан на зрелость: станет ли нефть фундаментом нового союза

Закон

Парламент принял закон об особом статусе города Алатау

Война

Иностранные журналисты заявили, что военные Израиля применили к ним силу

Туризм

Как изменится Алаколь

Медицина

Список бесплатных лекарств в Казахстане пополнится новым препаратом