Отметим, что за все воскресенье ни одно официальное лицо в России пока соболезнований не выразило.
Горбачев отметил, что Боннэр "была опорой и самым верным другом Андрея Сахарова, она разделила все тяготы и невзгоды, выпавшие на его долю".
"Союз Боннэр и Сахарова навсегда останется примером большой любви и верности общим идеалам", — говорится в телеграмме.
Горбачев отмечает, что "Елена Георгиевна была благородной личностью, оставившей глубокий след в памяти людей и в России, и в мире". "До конца жизни она оставалась мужественным борцом за права и достоинства человека. Она искренне любила Россию, защищала Родину на фронтах Великой отечественной войны. Она страстно желала видеть Россию свободной, демократической, процветающей — ради этого она жила", — написал Горбачев.
Президент СССР отмечает, что "всегда уважал и высоко ценил Боннэр". "Мы часто спорили, но я чувствовал ее поддержку, и с годами взаимопонимание между нами росло. К ее суждениям и оценкам я всегда относился с особым вниманием, и я глубоко переживаю уход Елены Георгиевны как личную потерю", — отметил Горбачев.
Он уверен, что "светлая память о Елене Георгиевне Боннэр сохранится навсегда".
АЭС
Президент: «Доля возобновляемых источников в общем энергобалансе превысила 7%»
Налоговый кодекс РК 2026
Минэкономики сообщило, когда и на сколько повысятся цены в Казахстане в 2026 году
Убийство Яны Легкодимовой
Обвиняемые по делу Яны Легкодимовой получили пожизненный срок
Алматы
В Алматы коммунальные службы перейдут на усиленный режим
МРП 2026
Минфин признал кризис и рассказал об этом в законе о бюджете РК
Землетрясение
Землетрясение произошло в Алматы
Бокс
В каком случае Жанибек Алимханулы перестанет быть чемпионом мира
Футбол
МВД Казахстана предупреждает родителей: дети могут передать пароли от аккаунтов мошенникам в интернете
Астана
В столице сократят количество платных парковочных зон
Азербайджан
Президент Казахстана принял участие в VII Консультативной встрече глав государств Центральной Азии
Шымкент
Прогноз погоды в Астане, Алматы и Шымкенте на 21-23 декабря
Иран
Президенты осмотрели выставку найденных в архивах Ирана древних рукописей, содержащих сведения по истории Казахстана
Война
Песков отреагировал на предложение Зеленского провести переговоры с Путиным в Казахстане
Нефть
Это удар не только по нефти: что атака украинских беспилотников на КТК значит для Казахстана
Закон
Глава государства подписал поправки по вопросам административной юстиции
Туризм
Казахстан вошёл в топ-25 лучших туристских направлений мира по версии Bloomberg
Медицина
«Результат анализа - 70 процентов диагноза»: Ерлан Сулейменов о современной диагностике в Казахстане