"Корреспонденты Алматинского корреспондентского бюро АО "НК "Казинформ"" поддержали коллег из Астаны и с сегодняшнего дня также объявили забастовку", — говорится в коллективном заявлении журналистов госагентства, распространенном в четверг.
"Сегодня бастующих журналистов "Казинформа" (Астаны) не только отключили от интернета, но и поставили все их городские телефоны на прослушку", — говорится в нем.
Как сообщалось, в минувшую среду столичный коллектив "Казинформа" объявил забастовку в связи с тем, что им задерживают зарплату за май 2011 года.
"С начала года мы уже в третий раз вынуждены идти на такой шаг, потому что задержки зарплаты происходят в нашей компании постоянно", — сообщалось в информации журналистов, распространенной накануне.
В ней также говорилось, что со слов председателя правления АО "НК "Казинформ"" Даурена Диярова, у компании образовалась задолженность перед бюджетом на сумму более 200 млн тенге, в связи с чем идет судебное разбирательство и арестован счет компании.
Пенсия 2026
Для пенсионеров все изменится: кто сможет рассчитывать на дополнительные выплаты?
Налоговый кодекс РК 2026
В Налоговый кодекс вносятся поправки в связи с созданием Курултая и Қазақстан Халық Кеңесі
АЭС
«Не такие уж и лёгкие партнёры»: эксперт объяснил слова Путина о Казахстане
Алматы
В Алматинском зоопарке на свет появились детеныши сайгака
МРП 2026
Штрафы подросли: за какие нарушения казахстанцам придётся платить до 130 тыс. тенге
Землетрясение
Землетрясение по Генплану: куда бежать алматинцам, и почему убежище может оказаться в «Бахусе»
Бокс
Казахстан на Кубке мира по боксу в Китае: побили олимпийскую чемпионку, был скандал с судейством
Футбол
МВД Казахстана предупреждает родителей: дети могут передать пароли от аккаунтов мошенникам в интернете
Астана
В Астане загорелся 13-этажный жилой дом: спасены люди
Азербайджан
Из Казахстана в Азербайджан появились три новых маршрута
Шымкент
В Шымкенте многодетная мать погибла при пожаре
Иран
Иран ввел новые правила прохода судов через Ормузский пролив
Нефть
Персонал МВФ завершил визит в Казахстан
Закон
Какие законы подписал глава государства
Война
Через 40 лет исчезнет половина человечества? Почему прогноз 1798 года становится реальностью
Туризм
Руководитель турагентства оставил без отдыха десятки людей в Актобе
Медицина
Глава государства наградил медицинских работников в преддверии профессионального праздника