В микрорайоне «Болашак» Архимед Мухамбетов осмотрел коммунальный жилой дом для инвалидов и ознакомился с ходом строительства 72-квартирного коммунального дома и многоквартирного дома по системе жилстройсбережений.
Как доложил акиму директор предприятия застройщика ТОО «Контакт» Геннадий Фетисов, строительно-монтажные работы по дому инвалидов практически завершены, ведутся внутренние отделочные работы, в ближайшее время начинается установка сантехнических приборов и благоустройство территории.
Аким, в свою очередь, поручил застройщику завершить строительство дома для инвалидов к 20 июня, а также заметил, что необходимо ускорить темпы строительства коммунального дома и сдать его в эксплуатацию в конце июля.
Ряд замечаний аким высказал в адрес темпов строительства жилого дома по системе жилстройсбережений. Аким поручил ускорить строительные работы и укладываться в график, организовать двухсменную работу и обеспечить завершение кирпичной кладки стен дома к 1 сентября текущего года.
Затем Архимед Мухамбетов побывал в микрорайоне «Батыс-2». Здесь в 2011 году планируется построить 7 многоэтажек и реализовать инвестпроекты по строительству современного бассейна, гипермаркета «Дина», гипермаркета «Метро».
Аким города отметил удовлетворительную организацию работ ТОО «Актобе Саулет» по строительству арендного двухподъездного жилого дома, где все работы ведутся согласно графику. Однако много нареканий акима вызвало строительство жилых домов №17 и №14, строящихся по программе жилстройсбережений. Аким потребовал до 15 июня ликвидировать отставание от графика, и завершить кирпичную кладку дома до 1 сентября.
Подводя итоги, аким города потребовал от строителей обеспечить высокие темпы работы при соблюдении всех архитектурно-строительных норм и требований.
АЭС
Президент: «Доля возобновляемых источников в общем энергобалансе превысила 7%»
Налоговый кодекс РК 2026
Минэкономики сообщило, когда и на сколько повысятся цены в Казахстане в 2026 году
Убийство Яны Легкодимовой
Обвиняемые по делу Яны Легкодимовой получили пожизненный срок
Алматы
В Алматы коммунальные службы перейдут на усиленный режим
МРП 2026
Минфин признал кризис и рассказал об этом в законе о бюджете РК
Землетрясение
Землетрясение произошло в Алматы
Бокс
В каком случае Жанибек Алимханулы перестанет быть чемпионом мира
Футбол
МВД Казахстана предупреждает родителей: дети могут передать пароли от аккаунтов мошенникам в интернете
Астана
В столице сократят количество платных парковочных зон
Азербайджан
Президент Казахстана принял участие в VII Консультативной встрече глав государств Центральной Азии
Шымкент
Прогноз погоды в Астане, Алматы и Шымкенте на 21-23 декабря
Иран
Президенты осмотрели выставку найденных в архивах Ирана древних рукописей, содержащих сведения по истории Казахстана
Война
Песков отреагировал на предложение Зеленского провести переговоры с Путиным в Казахстане
Нефть
Это удар не только по нефти: что атака украинских беспилотников на КТК значит для Казахстана
Закон
Глава государства подписал поправки по вопросам административной юстиции
Туризм
Казахстан вошёл в топ-25 лучших туристских направлений мира по версии Bloomberg
Медицина
«Результат анализа - 70 процентов диагноза»: Ерлан Сулейменов о современной диагностике в Казахстане