Приходите на "Перекресток"! - Караван
  • $ 464.73
  • 546.57
+22 °C
Алматы
2026 Год
22 Апреля
  • A
  • A
  • A
  • A
  • A
  • A
Приходите на "Перекресток"!

Приходите на "Перекресток"!

25 августа 2010 года в 19-00 в Государственном Театре кукол пройдет очередная встреча из серии поэтических вечеров "Алматы – источник вдохновения…".

  • 23 Августа 2010
  • 1047
Иллюстрация Caravan.kz

На этот раз участниками встречи "Перекресток…" стали Евгений Барабанщиков и Ирина Кузнецова и этно-барабанное шоу "BUGARABU".

Евгений Барабанщиков — поэт, фотохудожник, бард. Победитель конкурса молодых поэтов Казахстана — 1996. Лауреат конкурса "Казахстанская литература" — 2000 (сборник "Сны и явь").

Победитель в номинации "Автор" на фестивале авторской песни "Лиловый ветер — 2004".

Сборники стихов: "Говорящие камни здесь", "Год Единорога", "Цена присутствия". Рецензент сборника "Магия твердых форм и свободы" — 2004. Живет в Алматы.

Ирина Кузнецова родилась в 1990 году в Восточном Казахстане, в г. Риддере. В 2007 и 2008 гг. публиковалась в новосибирском поэтическом Альманахе "Мирари". Училась на филологическом факультете МГУ и на гуманитарном факультете НГУ, занималась переводами с французского, испанского, итальянского, португальского языков.

В настоящее время студентка отделения живописи Новосибирской Государственной Архитектурно-Художественной Академии. Художественный редактор издания «Трамвай» (Новосибирск. Россия.) Живёт в Новосибирске.

Этно-барабанное шоу "BUGARABU":

Абликим Акмуллаев — шаманский бубен, сурдо маркакао, флейты и др.
Найман Муратаев — джамбей, дарбука, диджириду, шан-кобыз и др.
Юрий Леонов — дхол, джамбей, таблак, табла и др.

Волшебные звуки, трансовые ритмы, исцеляющие вибрации, редчайшие инструменты, живые барабаны и не только! Bugarabu — это уникальный коллектив, исполняющий музыку разных народов на этнических барабанах. Переплетение азиатских, индийских, африканских мотивов. Визуальная сторона выступления представлена не только уникальными инструментами, но и интересными костюмами.

На международном диско фестивале получили звание "ЗОЛОТОЙ АРТИСТ ГОДА 2010".
Дискография: "BugaLive"2008 , "Experience"2010

Встречи организованы агентством Via Communications в партнерстве с "Международным клубом Абая", при поддержке управления культуры города Алматы.

В тренде:

Пенсия 2026

В Казахстане упростили порядок получения пенсии

Налоговый кодекс РК 2026

Работал на упрощёнке, оказался на общем: как одна пропущенная галочка может превратиться в миллионные долги

АЭС

В Казахстане выбрали ещё один регион для строительства АЭС

Алматы

В каких городах Казахстана сегодня нежелательно выходить из дома

МРП 2026

Штрафы подросли: за какие нарушения казахстанцам придётся платить до 130 тыс. тенге

Землетрясение

В 57 км от Алматы произошло землетрясение

Бокс

Ангелина Лукас возвращается в ринг после двух "странных" боёв: что важно об этом знать

Футбол

МВД Казахстана предупреждает родителей: дети могут передать пароли от аккаунтов мошенникам в интернете

Астана

Главы государств посетили павильоны выставки Регионального экологического саммита

Азербайджан

Крушение самолета под Актау: Россия и Азербайджан сделали заявление

Шымкент

В Шымкенте наказали водителя-дрифтера

Иран

Президент США объявил о продлении перемирия с Ираном

Нефть

Глава международной консалтинговой компании Macro-Advisory: «Казахстан успешно конвертирует нефтяную ренту в устойчивый экономический рост»

Закон

Парламент принял закон об особом статусе города Алатау

Война

Иностранные журналисты заявили, что военные Израиля применили к ним силу

Туризм

Простые казахстанцы восстанавливают древнее городище: что происходит в Мангистау

Медицина

Когда инженерия работает на жизнь. История Дмитрия Догадкина