В Петропавловске полицейский спас провалившегося под лед человека - Караван
  • $ 464.73
  • 546.57
+11 °C
Алматы
2026 Год
21 Апреля
  • A
  • A
  • A
  • A
  • A
  • A
В Петропавловске полицейский спас провалившегося под лед человека

В Петропавловске полицейский спас провалившегося под лед человека

В Петропавловске полицейский спас тонущего человека, провалившегося под лед. Об этом сообщает КазТАГ со ссылкой на пресс-службу ДВД Северо-Казахстанской области (СКО).

  • 22 Апреля 2011
  • 989
Иллюстрация Caravan.kz

«Сотрудник батальона патрульной полиции УВД г.Петропавловска Руслан Кыдырмин заступил на ночное дежурство в стационарный пост «Модуль», расположенный в парке Победы близ реки Ишим, — рассказали в пресс-службе. — Вечером, делая обход территории, старший сержант полиции услышал крики о помощи, доносившиеся со стороны реки. Подбежав к обрыву, он увидел тонущего человека и, не раздумывая, бросился ему на помощь».

 «Я спустился с обрыва к берегу, помог молодому человеку выбраться, завел его в стационарный пост «Модуль», чтобы согреться, вызвал скорую помощь и доложил оперативному дежурному центра оперативного управления», — рассказал полицейский.

По данным пресс-службы, в ледяной воде Алексей Трескин пробыл около 10 минут. Прибывшие на место происшествия работники скорой помощи госпитализировали потерпевшего в больницу, его здоровью ничего не угрожало, и в тот же день он был отправлен домой.

Как рассказал сам Алексей, в тот день он возвращался домой. Автобусов уже не было, а потому он решил сократить путь через реку. Попробовав лед на прочность, он направился на противоположный берег, но, дойдя до середины, провалился и стал звать на помощь.  Смелые и оперативные действия полицейского, а также правильное поведение самого молодого человека, провалившегося под лед, спасли ему жизнь.

«Решается вопрос о поощрении смелого полицейского», — сообщили в пресс-службе.

В тренде:

Пенсия 2026

В Казахстане упростили порядок получения пенсии

Налоговый кодекс РК 2026

Работал на упрощёнке, оказался на общем: как одна пропущенная галочка может превратиться в миллионные долги

АЭС

В Казахстане выбрали ещё один регион для строительства АЭС

Алматы

Алматинские санврачи рассказали о профилактике энтеровирусной инфекции

МРП 2026

Штрафы подросли: за какие нарушения казахстанцам придётся платить до 130 тыс. тенге

Землетрясение

Землетрясение произошло в Каспийском море

Бокс

Ангелина Лукас возвращается в ринг после двух "странных" боёв: что важно об этом знать

Футбол

МВД Казахстана предупреждает родителей: дети могут передать пароли от аккаунтов мошенникам в интернете

Астана

Ребенок выпал из окна многоэтажки в Астане и погиб

Азербайджан

Крушение самолета под Актау: Россия и Азербайджан сделали заявление

Шымкент

В Шымкенте наказали водителя-дрифтера

Иран

Трамп анонсировал мир с Ираном

Нефть

Глава международной консалтинговой компании Macro-Advisory: «Казахстан успешно конвертирует нефтяную ренту в устойчивый экономический рост»

Закон

Парламент принял закон об особом статусе города Алатау

Война

Иностранные журналисты заявили, что военные Израиля применили к ним силу

Туризм

Простые казахстанцы восстанавливают древнее городище: что происходит в Мангистау

Медицина

Когда инженерия работает на жизнь. История Дмитрия Догадкина