Прокуратура Талдыкоргана не допустила незаконного повышения стоимости коммунальных услуг - Караван
  • $ 469.52
  • 553.75
+11 °C
Алматы
2026 Год
19 Апреля
  • A
  • A
  • A
  • A
  • A
  • A
Прокуратура Талдыкоргана не допустила незаконного повышения стоимости коммунальных услуг

Прокуратура Талдыкоргана не допустила незаконного повышения стоимости коммунальных услуг

Прокуратура Талдыкоргана не допустила необоснованного повышения тарифов на регулируемые услуги компании-монополиста "Талдыкоргантеплосервис", передает Интерфакс-Казахстан.

  • 4 Февраля 2011
  • 980
Иллюстрация Caravan.kz

«Прокуратура города утверждает, что необоснованность и незаконность повышения тарифов была обусловлена мнимыми затратами монополиста, которые он предоставил в областной департамент по регулированию естественных монополий», — говорится в распространенном в пятницу сообщении пресс-службы прокуратуры.

Мерами прокурорского реагирования затратная часть тарифной сметы «Талдыкоргантеплосервис», представленная в департамент, была снижена на 179,8 млн тенге (текущий курс 146,75$1), в результате чего тарифы были снижены в целом на 8,74%, отмечается в сообщении.

Так, тариф на услуги теплоснабжения по Талдыкоргану вместо 33,36 тенге за 1 кв. м составил 31,01 тенге, тариф за горячую воду — вместо 488,61 тенге на 1 человека в месяц 454,11 тенге, тариф за 1 кубометр горячей воды — вместо 152,69 тенге 141,91 тенге.

В настоящее время по выявленным нарушениям при формировании тарифной сметы компании-монополиста прокуратурой города в адрес руководства департамента внесено представление о привлечении к ответственности виновных должностных лиц данного ведомства, указывается также в сообщении.

В тренде:

Пенсия 2026

В Казахстане упростили порядок получения пенсии

Налоговый кодекс РК 2026

Работал на упрощёнке, оказался на общем: как одна пропущенная галочка может превратиться в миллионные долги

АЭС

В Казахстане утвердили место для строительства второй АЭС

Алматы

Полиция обеспечит правопорядок и безопасность во время марафона в Алматы

МРП 2026

Штрафы подросли: за какие нарушения казахстанцам придётся платить до 130 тыс. тенге

Землетрясение

Землетрясение произошло в Каспийском море

Бокс

Казахстанским боксёрам подарили миллионы за золото чемпионата Азии

Футбол

МВД Казахстана предупреждает родителей: дети могут передать пароли от аккаунтов мошенникам в интернете

Астана

В Астане на три дня ограничат движение на ключевых перекрестках

Азербайджан

Крушение самолета под Актау: Россия и Азербайджан сделали заявление

Шымкент

В Шымкенте наказали водителя-дрифтера

Иран

Трамп анонсировал мир с Ираном

Нефть

Глава международной консалтинговой компании Macro-Advisory: «Казахстан успешно конвертирует нефтяную ренту в устойчивый экономический рост»

Закон

Парламент принял закон об особом статусе города Алатау

Война

Иностранные журналисты заявили, что военные Израиля применили к ним силу

Туризм

Простые казахстанцы восстанавливают древнее городище: что происходит в Мангистау

Медицина

Когда инженерия работает на жизнь. История Дмитрия Догадкина