Строительство ведется в 6 регионах: Актюбинской, Восточно-Казахстанской, Западно-Казахстанской, Мангистауской, Северо-Казахстанской и Южно-Казахстанской областях.
«Будут сохранены объемы государственной поддержки строительства арендного жилья до 2015 года, ежегодно будут выделять по 10 млрд. тенге. В текущем году предусмотрено 6,6 млрд. тенге на развитие городов-спутников Астаны и Алматы, а также 4,8 млрд. тенге — по программе «Нурлы кош» на строительство инженерных сетей», — отметил С. Нокин.
«Одним из основных факторов, обеспечивающих условие для строительства жилья, является наличие соответствующих инженерно-коммуникационной инфраструктуры в районах застройки. На эти цели предусмотрено 10 млрд. тенге», — добавил С. Нокин.
Пенсия 2026
В Казахстане упростили порядок получения пенсии
Налоговый кодекс РК 2026
Работал на упрощёнке, оказался на общем: как одна пропущенная галочка может превратиться в миллионные долги
АЭС
В США начали строить первый ядерный реактор нового поколения
Алматы
Токаев поздравил Асем Орынбай с победой на этапе Кубка мира
МРП 2026
Штрафы подросли: за какие нарушения казахстанцам придётся платить до 130 тыс. тенге
Землетрясение
В Каспии за месяц зафиксировано 20 землетрясений
Бокс
Узбекский боксёр посоветовал казахстанцу есть больше бешбармака
Футбол
МВД Казахстана предупреждает родителей: дети могут передать пароли от аккаунтов мошенникам в интернете
Астана
В столице берег канала Нура-Есиль очистили от мусора
Азербайджан
Крушение самолета под Актау: Россия и Азербайджан сделали заявление
Шымкент
В Шымкенте участки на 90 млн тенге вернули государству
Иран
Президент США объявил о продлении перемирия с Ираном
Нефть
Страны ОПЕК+ решили увеличить добычу нефти в июне
Закон
Закон об ответственном обращении с животными приняли в Парламенте
Война
Иностранные журналисты заявили, что военные Израиля применили к ним силу
Туризм
В Мангистауской области опрокинулся автодом с туристами из Швейцарии
Медицина
Когда инженерия работает на жизнь. История Дмитрия Догадкина