Число жертв стихии в Бразилии превысило 740 человек - Караван
  • $ 467.98
  • 533.87
+27 °C
Алматы
2026 Год
9 Июля
  • A
  • A
  • A
  • A
  • A
  • A
Число жертв стихии в Бразилии превысило 740 человек

Число жертв стихии в Бразилии превысило 740 человек

Число жертв наводнений и оползней в бразильском штате Рио-де-Жанейро составляет уже превысило 740 человек, , передает ИА «Новости Казахстан» со ссылкой на агентство Рейтер.

  • 20 Января 2011
  • 908
Иллюстрация Caravan.kz

Ранее сообщалось о 727 погибших.

Мощные грязевые потоки сошли сразу на несколько городов в горной части штата Рио-де-Жанейро после сильнейшего ливня в ночь на 12 января. За сутки в регионе выпало около 800 миллиметров осадков, что соответствует месячной норме. В минувшее воскресенье в регионе вновь прошли дожди, что вызвало новые оползни, которые привели к человеческим жертвам. Больше всего пострадали города Нова-Фрибургу, Терезополис, Петрополис и Сумидоуру.

Как отмечает агентство Рейтер, впервые опубликованный список пропавших без вести позволяет предположить, что итоговое число жертв приблизится к тысяче человек. Официально сообщается о как минимум 207 пропавших.

Тем временем власти Терезополиса и Нова-Фрибургу сообщили, что количество пропавших без вести только в этих городах достигает 300 человек. Предположительно, многие из них погребены под потоками грязи и воды, уничтожившими их дома.

Этот природный катаклизм стал крупнейшим стихийным бедствием в истории Бразилии, опередив по числу жертв наводнение 1967 года в городе Карагуататуба на побережье штата Сан-Паулу. Тогда погибли 436 человек.

На ликвидацию последствий наводнений и оползней власти Бразилии выделили около 780 миллионов реалов (461,5 миллиона долларов). Соответствующий указ в прошлую среду подписала президент Бразилии Дилма Руссефф.

В тренде:

Выборы в Курултай 2026

ИНФОРМАЦИОННОЕ СООБЩЕНИЕ

Пенсия 2026

В Германии готовят масштабную пенсионную реформу: возраст выхода на пенсию могут повысить

Налоговый кодекс РК 2026

Как правильно продать квартиру и не переплатить за это

АЭС

«Не такие уж и лёгкие партнёры»: эксперт объяснил слова Путина о Казахстане

Алматы

В Алматы задержали мужчину, размахивавшего двумя ножами на улице

МРП 2026

Штрафы подросли: за какие нарушения казахстанцам придётся платить до 130 тыс. тенге

Землетрясение

Около 3 тысяч человек стали жертвами землетрясения в Венесуэле

Бокс

Казахстан на Кубке мира по боксу в Китае: побили олимпийскую чемпионку, был скандал с судейством

Футбол

МВД Казахстана предупреждает родителей: дети могут передать пароли от аккаунтов мошенникам в интернете

Астана

В столице до 15 июля перекроют участок улицы Аманжолова

Азербайджан

Из Казахстана в Азербайджан появились три новых маршрута

Шымкент

Коляска загорелась в одном из подъездов Шымкента

Иран

Иран объявил о ракетно-дроновой атаке на объекты США в Персидском заливе

Нефть

Страны ОПЕК+ согласились увеличить добычу нефти в августе

Закон

Закон о браке и семье планируют изменить в Казахстане

Война

Перекроет ли Иран Ормузский пролив снова - мнение казахстанского эксперта

Туризм

Врач дала пять позволяющих избежать «диареи путешественника» советов

Медицина

Всем гражданам, независимо от их статуса застрахованности, гарантирована базовая медицинская помощь - глава государства