Пираты атаковали датское судно - Караван
  • $ 463.41
  • 546.27
+19 °C
Алматы
2026 Год
6 Мая
  • A
  • A
  • A
  • A
  • A
  • A
Пираты атаковали датское судно

Пираты атаковали датское судно

В минувшую среду датское грузовое судно "Леопард" с шестью членами экипажа подверглось нападению пиратов у входа в Аденский залив у берегов Омана. По данным Клауса Бека, менеджера датской судоходной компании "Шипкрафт", которой принадлежит судно, экипаж передал сигнал SOS в середине дня, когда судно было обстреляно пиратами. С тех пор связи с экипажем нет, передает сайт Вести.Ru.

  • 13 Января 2011
  • 752
Иллюстрация Caravan.kz

Водоизмещение "Леопарда" — 2 тысяч тонн, его экипаж состоит из двух датчан, в том числе капитана, и четырех филиппинцев. По словам менеджера, на судне оборудована бронированная каюта, а двери и окна защищены стальными пластинами и колючей проволокой, сообщает ИТАР-ТАСС.

Как сообщалось ранее, в этот же день сомалийские пираты захватили рыболовное судно "Аль Муса" под флагом Индии.  Нападение было совершено в Аравийском море у берегов Омана. В заложники взяты все 14 членов экипажа. По данным индийских ВМС, судно направлялось из Гуджарата (Индия) в район Персидского залива. Всего в минувшем году пираты атаковали 130 торговых судов в Аденском заливе и в Аравийском море, что в два раза больше, чем в 2007 году.

В тренде:

Пенсия 2026

В Казахстане упростили порядок получения пенсии

Налоговый кодекс РК 2026

Работал на упрощёнке, оказался на общем: как одна пропущенная галочка может превратиться в миллионные долги

АЭС

В США начали строить первый ядерный реактор нового поколения

Алматы

Токаев поздравил Асем Орынбай с победой на этапе Кубка мира

МРП 2026

Штрафы подросли: за какие нарушения казахстанцам придётся платить до 130 тыс. тенге

Землетрясение

В Каспии за месяц зафиксировано 20 землетрясений

Бокс

Узбекский боксёр посоветовал казахстанцу есть больше бешбармака

Футбол

МВД Казахстана предупреждает родителей: дети могут передать пароли от аккаунтов мошенникам в интернете

Астана

Пьяного водителя без документов поймали на трассе близ Астаны

Азербайджан

Крушение самолета под Актау: Россия и Азербайджан сделали заявление

Шымкент

В Шымкенте участки на 90 млн тенге вернули государству

Иран

Президент США объявил о продлении перемирия с Ираном

Нефть

Страны ОПЕК+ решили увеличить добычу нефти в июне

Закон

Закон об ответственном обращении с животными приняли в Парламенте

Война

Иностранные журналисты заявили, что военные Израиля применили к ним силу

Туризм

В Мангистауской области опрокинулся автодом с туристами из Швейцарии

Медицина

Когда инженерия работает на жизнь. История Дмитрия Догадкина