Имам ростовской мечети задержан в Махачкале в составе бандгруппы - Караван
  • $ 467.98
  • 533.87
+30 °C
Алматы
2026 Год
9 Июля
  • A
  • A
  • A
  • A
  • A
  • A
Имам ростовской мечети задержан в Махачкале в составе бандгруппы

Имам ростовской мечети задержан в Махачкале в составе бандгруппы

Имам соборной мечети Ростова-на-Дону Наиль Бикмаев был задержан в ночь с 6 на 7 января в Махачкале в составе вооруженной группы, сообщает сайт Вести.Ru со ссылкой на "Интерфакс"

  • 13 Января 2011
  • 1416
Иллюстрация Caravan.kz

"Бикмаев и еще два человека были задержаны оперативниками на улице Акушинского. Все трое были вооружены пистолетами с глушителями. По предварительным данным, подтвержденным самим Бикмаевым, он примкнул к участникам НВФ и собирался перейти на нелегальное положение", — сообщили "Интерфаксу" в пресс-службе МВД Дагестана.

Ранее стало известно, что имам соборной мечети Ростова-на-Дону, пропавший 19 декабря минувшего года, обнаружен в Дагестане.

"Имам Наиль Бикмаев обнаружен в Дагестане в период рождественских праздников, он жив и здоров", — сообщил журналистам в среду начальник ГУВД по Ростовской области Алексей Лапин.

По его словам, уголовное дело, ранее возбуждавшееся по факту исчезновения Наиля Бикмаева, прекращено за отсутствием состава преступления.

"Версия о том, что он сам хотел уйти в Дагестан, подтверждается", — сообщил Лапин. Он отметил, что жизни и здоровью ростовского имама ничего не угрожает.

Как сообщалось, имам соборной мечети Ростова-на-Дону Наиль Бикмаев, сын главы Духовного управления мусульман (ДУМ) Юга России, вечером 19 декабря ушел из дома, и 22 декабря, после обращения в милицию отца, был объявлен в розыск. Позже следственные органы СКР по Ростовской области по факту исчезновения возбудили уголовное дело по статье "убийство" (ст.105 УК РФ).

В тренде:

Выборы в Курултай 2026

ИНФОРМАЦИОННОЕ СООБЩЕНИЕ

Пенсия 2026

В Германии готовят масштабную пенсионную реформу: возраст выхода на пенсию могут повысить

Налоговый кодекс РК 2026

Как правильно продать квартиру и не переплатить за это

АЭС

«Не такие уж и лёгкие партнёры»: эксперт объяснил слова Путина о Казахстане

Алматы

Сель на отдыхе: что делать, если вода начала прибывать?

МРП 2026

Штрафы подросли: за какие нарушения казахстанцам придётся платить до 130 тыс. тенге

Землетрясение

Около 3 тысяч человек стали жертвами землетрясения в Венесуэле

Бокс

Казахстан на Кубке мира по боксу в Китае: побили олимпийскую чемпионку, был скандал с судейством

Футбол

МВД Казахстана предупреждает родителей: дети могут передать пароли от аккаунтов мошенникам в интернете

Астана

В Астане приостанавливают один из пригородных автобусов

Азербайджан

Из Казахстана в Азербайджан появились три новых маршрута

Шымкент

Коляска загорелась в одном из подъездов Шымкента

Иран

Иран объявил о ракетно-дроновой атаке на объекты США в Персидском заливе

Нефть

Страны ОПЕК+ согласились увеличить добычу нефти в августе

Закон

Закон о браке и семье планируют изменить в Казахстане

Война

Перекроет ли Иран Ормузский пролив снова - мнение казахстанского эксперта

Туризм

Врач дала пять позволяющих избежать «диареи путешественника» советов

Медицина

Всем гражданам, независимо от их статуса застрахованности, гарантирована базовая медицинская помощь - глава государства