Похитители освободили бывшего кандидата в президенты Мексики - Караван
  • $ 503.35
  • 590.63
-5 °C
Алматы
2026 Год
25 Января
  • A
  • A
  • A
  • A
  • A
  • A
Похитители освободили бывшего кандидата в президенты Мексики

Похитители освободили бывшего кандидата в президенты Мексики

Похищенный в мае 2010 года бывший кандидат в президенты Мексики Диего Фернандес де Севальос (Diego Fernandez de Cevallos) освобожден и находится дома со своими родственниками, сообщает Lenta.ru со ссылкой на Agence France-Presse. Подробности освобождения политика не раскрываются.

  • 21 Декабря 2010
  • 582
Фото - Caravan.kz

В ходе пресс-конференции по поводу своего освобождения Де Севальос отказался раскрыть имя похитителей, однако сообщил, что "как человек верующий" простил их. Он поблагодарил СМИ за "профессиональное и человечное" освещение его пребывания в плену.

Де Севальос был похищен 15 мая по дороге на свое ранчо. Полиция обнаружила его машину, рядом с которой лежали окровавленные ножницы. Правительство Мексики объявило о начале масштабной операции по его спасению, однако родственники политика попросили отложить розыск, объяснив это намерением договориться напрямую с похитителями об условиях освобождения и размере выкупа.

В июле преступники передали в прессу фотографию человека, похожего на де Севальоса. В руках у него был июньский номер одного из местных журналов.

В октябре местная пресса сообщила, что семья Диего Фернандеса де Севальоса заплатила преступникам, похитившим его, 20 миллионов долларов и что политика освободят в ноябре. 27 ноября появились позднее опровергнутые сообщения о том, что он отпущен на свободу.

Диего де Севальос, сторонник действующего президента Мексики Фелипе Кальдерона, в разные годы был депутатом и сенатором, а в 1994 году баллотировался на выборах президента Мексики, но проиграл.

В тренде:

Пенсия 2026

В Минтруда Казахстана назвали средний размер пенсии за 2025 год

Новый год 2026

Правило двух стаканов: как избежать похмелья

Налоговый кодекс РК 2026

Самые необычные доходы, за которые казахстанцам придется платить налоги

АЭС

"Казахстанские атомные электрические станции" перешли в республиканскую собственность

Алматы

Деятельность организованной группы домушников пресечена в Алматы

МРП 2026

Штрафы подросли: за какие нарушения казахстанцам придётся платить до 130 тыс. тенге

Землетрясение

В 282 км от Алматы произошло землетрясение

Бокс

Олимпийского чемпиона по боксу избили в Казахстане: названа причина

Футбол

МВД Казахстана предупреждает родителей: дети могут передать пароли от аккаунтов мошенникам в интернете

Астана

Убийство Ержана Бабакумарова: предварительное слушание дела пройдёт в Астане

Азербайджан

Президент Казахстана принял участие в VII Консультативной встрече глав государств Центральной Азии

Шымкент

В Шымкенте завели уголовное дело на полицейских по делу об убийстве Нурай

Иран

Между США и Ираном: будут ли вводить против Казахстана новые пошлины

Нефть

В чем был смысл атаки украинских дронов на казахстанские танкеры в территориальных водах России

Закон

В Казахстане вступил в силу Закон об искусственном интеллекте

Война

Песков отреагировал на предложение Зеленского провести переговоры с Путиным в Казахстане

Туризм

Vogue включил Казахстан в топ-14 туристических направлений мира

Медицина

В Казахстане расширили перечень заболеваний, лечение которых доступно по ОСМС