«Банкиром года» признан глава БТА Банка, титул «Бизнесмен года» поделили руководители компаний «Рахат» и «Беккер и К» - Караван
  • $ 472.03
  • 540.29
+30 °C
Алматы
2026 Год
7 Июля
  • A
  • A
  • A
  • A
  • A
  • A
«Банкиром года» признан глава БТА Банка, титул «Бизнесмен года» поделили руководители компаний «Рахат» и «Беккер и К»

«Банкиром года» признан глава БТА Банка, титул «Бизнесмен года» поделили руководители компаний «Рахат» и «Беккер и К»

Рейтинг казахстанских банкиров по итогам 2010 года возглавил председатель правления БТА Банка Анвар Сайденов, титул «Бизнесмен года» поделили руководители компаний АО «Рахат» Анатолий Попелюшко и «Беккер и К» Иван Кравченко. ОБ этом сообщил медиа-холдинг Business Resource со ссылкой на проведенное исследование, , передает ИА «Новости Казахстан».

  • 14 Декабря 2010
  • 892
Иллюстрация Caravan.kz

Лидеры рейтинга были определены по итогам двухэтапного опроса общественного мнения. На первом этапе был проведен опрос 22 журналистов из 17 деловых казахстанских СМИ. На втором этапе проекта опрос проводился среди посетителей информационно-аналитического сайта profinance.kz посетителям которого было предложено проголосовать за одного из пяти банкиров и за одного из пяти бизнесменов, выбранных журналистами.

Глава БТА Банка получил 44,2% голосов респондентов в рамках голосования за банкиров, а руководители АО «Рахат» и СП «Беккер и К» набрали по 25,8% голосов в ходе голосования за представителей бизнеса.

Журналисты деловых СМИ среди заслуг Сайденова назвали успешную реструктуризацию банка, а также умение удержать банк «на плаву» в период кризиса. Анатолий Попелюшко отмечен за улучшение финансовых показателей компании, инициативу по выходу компании на рынки Китая и Германии, удержание и наращивание имиджа бренда в кризисный период. В свою очередь в заслугу Ивана Кравченко поставлен рост оборотов компании при сохранении качества продукции.

В тренде:

Выборы в Курултай 2026

Выборы в Курултай пройдут 23 августа: что нужно знать об этом казахстанцам?

Пенсия 2026

В Германии готовят масштабную пенсионную реформу: возраст выхода на пенсию могут повысить

Налоговый кодекс РК 2026

Как правильно продать квартиру и не переплатить за это

АЭС

«Не такие уж и лёгкие партнёры»: эксперт объяснил слова Путина о Казахстане

Алматы

В Алматы запустят 11 новых промышленных проектов

МРП 2026

Штрафы подросли: за какие нарушения казахстанцам придётся платить до 130 тыс. тенге

Землетрясение

Около 3 тысяч человек стали жертвами землетрясения в Венесуэле

Бокс

Казахстан на Кубке мира по боксу в Китае: побили олимпийскую чемпионку, был скандал с судейством

Футбол

МВД Казахстана предупреждает родителей: дети могут передать пароли от аккаунтов мошенникам в интернете

Астана

Изменения внесли в маршруты нескольких автобусов в Астане

Азербайджан

Из Казахстана в Азербайджан появились три новых маршрута

Шымкент

В индустриальной зоне в Шымкенте произошел крупный пожар

Иран

США нанесли удары по Ирану

Нефть

Страны ОПЕК+ согласились увеличить добычу нефти в августе

Закон

Закон о браке и семье планируют изменить в Казахстане

Война

Перекроет ли Иран Ормузский пролив снова - мнение казахстанского эксперта

Туризм

Врач дала пять позволяющих избежать «диареи путешественника» советов

Медицина

Всем гражданам, независимо от их статуса застрахованности, гарантирована базовая медицинская помощь - глава государства