Все десять песен, вошедших в альбом, можно прослушать непосредственно на сайте или скачать. В настоящее время группа распространяет запись не бесплатно — за скачивание необходимо заплатить как минимум один цент или больше. В ближайшие четыре недели 60 процентов средств, вырученных от продажи альбома, будут передаваться фонду Елизаветы Глинки "Справедливая помощь". Этот фонд занимается сбором средств на помощь пострадавшим от лесных пожаров.
Большая часть песен с альбома "Наша жизнь с точки зрения деревьев" была написана Борисом Гребенщиковым еще в 1987 году. Записаны они были на концертах в 1988-89 годах. Многие композиции присутствовали на бутлегах "Аквариума", однако официально группа издала их только сейчас.
Одновременно с "Нашей жизнью с точки зрения деревьев" группа выложила на Kroogi.ru альбом "Феодализм". По словам Гребенщикова, судьба этих двух записей сложилась примерно одинаково. "Феодализм" должен был выйти в 1989 году, но был издан только в 2007-м.
Отметим, что группа ранее уже распространяла записи через Kroogi.ru. В частности, в октябре 2009 года на сайте был размещен 27-й студийный альбом "Аквариума" "Пушкинская, 10".
Выборы в Курултай 2026
Токаев отметил работу по масштабной модернизации системы власти и общественных институтов
Пенсия 2026
Новые варианты пенсионных аннуитетов предложат казахстанцам
Налоговый кодекс РК 2026
Как правильно продать квартиру и не переплатить за это
АЭС
Медузы остановили крупнейшую АЭС Западной Европы
Алматы
Как будет проводиться обследование автомобилей, которое начнётся в Алматы с 1 сентября
МРП 2026
Штрафы подросли: за какие нарушения казахстанцам придётся платить до 130 тыс. тенге
Землетрясение
Власти Казахстана планируют ввести обязательное страхование жилья от природных бедствий
Бокс
Миллионы просмотров, карьера в боксе, MMA и кино: чем известен Еркебулан Токтар
Футбол
МВД Казахстана предупреждает родителей: дети могут передать пароли от аккаунтов мошенникам в интернете
Астана
В Астане погибшего и двух пострадавших обнаружили после обрушения башенного крана
Азербайджан
ИИ поможет безработным с трудоустройством в Азербайджане
Шымкент
Прицеп с сеном загорелся в Шымкенте
Иран
Война в Персидском заливе открыла новые возможности для бизнеса – политолог
Нефть
Казахстан обеспечил почти весь рост нефтедобычи региона за 35 лет
Закон
Обновлены правила регистрации актов гражданского состояния за рубежом
Война
Война в Персидском заливе открыла новые возможности для бизнеса – политолог
Туризм
В Мангистау предпринимателя осудили за хищение 117 млн тенге на туризм
Медицина
На какие медицинские объекты потратили 108 миллиардов теңге