Jay-Z удержал титул самого успешного рэпера - Караван
  • $ 504.6
  • 594.27
-2 °C
Алматы
2025 Год
29 Декабря
  • A
  • A
  • A
  • A
  • A
  • A
Jay-Z удержал титул самого успешного рэпера

Jay-Z удержал титул самого успешного рэпера

Популярный рэпер Jay-Z сохранил за собой звание самого успешного исполнителя хип-хоп музыки. Его доход с июля 2009 года по июль 2010 года составил 63 миллиона долларов, пишет журнал Forbes.

  • 18 Августа 2010
  • 586
Фото - Caravan.kz

Уроженец Бруклина, Jay-Z зарабатывает за каждый концерт в рамках турне Blueprint 3 по миллиону долларов. Шон Картер (настоящее имя Jay-Z) является совладельцем клуба НБА New Jersey Nets вместе с российским миллиардером Михаилом Прохоровым. Кроме этого, рэперу принадлежат сеть ночных клубов 40/40, лейбл Roc-A-Fella Records и бренд одежды Rocawear. Примечательно, что несмотря на коммерчески успешный год, Jay-Z не смог догнать по размеру заработка свою супругу Бейонсе. Напомним, что в начале 2010 года их назвали самой успешной звездной парой.

В "тройке" самых дорогих представителей жанра хип-хопа также фигурируют исполнитель Шон Комбс, известный как P. Diddy (30 миллионов долларов), и Эйкон, доход которого составил 21 миллион долларов.

В первый год финансового кризиса "короли" хип-хопа потеряли больше, чем Уолл-стрит. В 2008 году 20 самых высокооплачиваемых рэперов в сумме заработали около 300 миллионов долларов, что на 40 процентов меньше прибыли предыдущих лет, передает Vesti.kz

В тренде:

Пенсия 2026

В 2025 году из республиканского бюджета Казахстана выплачено около 4 трлн тенге пенсий

Новый год 2026

Аяз Ата и Деда Мраз: как зовут Дедов Морозов в разных странах

Налоговый кодекс РК 2026

Цены вверх, доллар вниз: каким был 2025 год для казахстанцев

АЭС

Президент: «Доля возобновляемых источников в общем энергобалансе превысила 7%»

Алматы

К пассажирам с важной просьбой обратился аэропорт Алматы

МРП 2026

Минфин признал кризис и рассказал об этом в законе о бюджете РК

Землетрясение

Землетрясение произошло в Каспийском море

Бокс

Казахстанские боксёры признаны лучшими в трёх номинациях World Boxing

Футбол

МВД Казахстана предупреждает родителей: дети могут передать пароли от аккаунтов мошенникам в интернете

Астана

В Астане полиция выявила нарушения миграционного законодательства

Азербайджан

Президент Казахстана принял участие в VII Консультативной встрече глав государств Центральной Азии

Шымкент

Алия Юсупова удостоена звания «Почетный гражданин города Шымкента»

Иран

Президенты осмотрели выставку найденных в архивах Ирана древних рукописей, содержащих сведения по истории Казахстана

Нефть

Нефтяников держат в страхе криминальные силы: Килыбай прокомментировал слухи

Закон

Глава государства подписал поправки по вопросам административной юстиции

Война

Песков отреагировал на предложение Зеленского провести переговоры с Путиным в Казахстане

Туризм

Казахстан вошёл в топ-25 лучших туристских направлений мира по версии Bloomberg

Медицина

«Результат анализа - 70 процентов диагноза»: Ерлан Сулейменов о современной диагностике в Казахстане

Перейти к новостям спорта