Об этом сообщает Интерфакс-Казахстан. «Несмотря на то, что в законе «О средствах массовой информации» четко прописано, что выход в эфир телепрограмм, а также демонстрация кино- и видеопродукции порнографического и сексуально-эротического характера, пропаганда культа жестокости и насилия запрещается, на телеканалах показывают фильмы со сценами кровопролития, зарубежные фильмы, передачи и видеоклипы эротического характера», — сказал С.Турсынов, озвучивая свой депутатский запрос на имя премьер-министра Карима Масимова на пленарном заседании палаты в среду.
Наряду с этим, посетовал он, несмотря на законодательное запрещение рекламы спиртных напитков, в Казахстане «на ретранслируемых российских каналах беспрерывно рекламируют пиво или другие спиртные напитки».
«В связи с этим предлагаю создать общественную комиссию, которая будет контролировать и следить за тем, что показывают на телеканалах», — заявил мажилисмен.
АЭС
Президент: «Доля возобновляемых источников в общем энергобалансе превысила 7%»
Налоговый кодекс РК 2026
Минэкономики сообщило, когда и на сколько повысятся цены в Казахстане в 2026 году
Убийство Яны Легкодимовой
Обвиняемые по делу Яны Легкодимовой получили пожизненный срок
Алматы
Спортивно-массовый фестиваль Beles 2025 проходит в Алматы
МРП 2026
Минфин признал кризис и рассказал об этом в законе о бюджете РК
Землетрясение
Землетрясения могут привести Казахстан к нехватке воды
Бокс
Журнал The Ring принял решение по Алимханулы после допинг-скандала
Футбол
МВД Казахстана предупреждает родителей: дети могут передать пароли от аккаунтов мошенникам в интернете
Астана
Прогноз погоды в Астане, Алматы и Шымкенте на 21-23 декабря
Азербайджан
Президент Казахстана принял участие в VII Консультативной встрече глав государств Центральной Азии
Шымкент
Прогноз погоды в Астане, Алматы и Шымкенте на 21-23 декабря
Иран
Президенты осмотрели выставку найденных в архивах Ирана древних рукописей, содержащих сведения по истории Казахстана
Война
Песков отреагировал на предложение Зеленского провести переговоры с Путиным в Казахстане
Нефть
Это удар не только по нефти: что атака украинских беспилотников на КТК значит для Казахстана
Закон
Глава государства подписал поправки по вопросам административной юстиции
Туризм
Во сколько обойдется иностранцам новогодняя ночь в Астане и Алматы
Медицина
«Результат анализа - 70 процентов диагноза»: Ерлан Сулейменов о современной диагностике в Казахстане