По данным агентства, в ночь на четверг, 23 сентября, неизвестные обстреляли дом Анкваба в селе Лыхры Гудаутского района Абхазии. Предполагается, что злоумышленники стреляли из гранатомета, сообщает Lenta.ru.
В прошлом на Анкваба было совершено три покушения. В марте и апреле 2005 года его автомобиль обстреливали из автоматов, а в июле 2007 года по служебной машине чиновника выпустили снаряд из гранатомета. В первых двух случаях Анкваб не пострадал, в третий раз — получил осколочные ранения.
ИТАР-ТАСС отмечает, что ни одно из этих преступлений раскрыто не было.
Александр Анкваб с 2005 года занимал пост премьер-министра Абхазии, а в 2010 году стал вице-президентом.
Пенсия 2026
В Казахстане упростили порядок получения пенсии
Налоговый кодекс РК 2026
Работал на упрощёнке, оказался на общем: как одна пропущенная галочка может превратиться в миллионные долги
АЭС
В Казахстане продолжаются предварительные работы по строительству АЭС
Алматы
Тело мужчины обнаружили в арыке в Алматы: полиция начала расследование
МРП 2026
Штрафы подросли: за какие нарушения казахстанцам придётся платить до 130 тыс. тенге
Землетрясение
Землетрясение произошло в Каспийском море
Бокс
Ангелина Лукас возвращается в ринг после двух "странных" боёв: что важно об этом знать
Футбол
МВД Казахстана предупреждает родителей: дети могут передать пароли от аккаунтов мошенникам в интернете
Астана
Вакцинация против вируса папилломы человека проходит в Астане
Азербайджан
Крушение самолета под Актау: Россия и Азербайджан сделали заявление
Шымкент
В Шымкенте наказали водителя-дрифтера
Иран
Трамп анонсировал мир с Ираном
Нефть
Глава международной консалтинговой компании Macro-Advisory: «Казахстан успешно конвертирует нефтяную ренту в устойчивый экономический рост»
Закон
Парламент принял закон об особом статусе города Алатау
Война
Иностранные журналисты заявили, что военные Израиля применили к ним силу
Туризм
Простые казахстанцы восстанавливают древнее городище: что происходит в Мангистау
Медицина
Когда инженерия работает на жизнь. История Дмитрия Догадкина