В США республиканская кандидатка, победившая на "праймериз" вынуждена "откреститься" от сатанизма - Караван
  • $ 504.6
  • 594.27
-3 °C
Алматы
2025 Год
28 Декабря
  • A
  • A
  • A
  • A
  • A
  • A
В США республиканская кандидатка, победившая на "праймериз" вынуждена "откреститься" от сатанизма

В США республиканская кандидатка, победившая на "праймериз" вынуждена "откреститься" от сатанизма

Вокруг Кристин О'Доннер - кандидата от республиканцев (консервативное движение "Чаепитие"), победившей на первичных выборах в штате Делавэр, разгорелся скандал.

  • 22 Сентября 2010
  • 757
Фото - Caravan.kz

Незадачливой кандидатке приходится теперь оправдываться в том, что вопреки сделанным ею 10 лет назад публичным признаниям, она не является ведьмой и не занимается колдовством, сообщает NEWSru.com со ссылкой на RTVi.

Поводом к скандалу послужило то, что почти сразу после ее победы на выборах в интернете появились фрагменты видеозаписи из дискуссионного клуба известного американского телеведущего Билла Майера. О’Доннер упоминает там, что увлекалась колдовством и что ей даже довелось побывать на пикнике у сатанинского алтаря. Правда, в из ее замечаний следует, что она, вроде, сама об этом не сразу догадалась. «Там, (на алтаре) было немного крови или чего-то похожего», — невинно рассказывала она.

Для республиканцев появление этой видеозаписи стало эффектом разорвавшейся бомбы, поскольку О’Доннер в своей политической деятельности всегда делала ставку на приверженность к христианским ценностям. Она, в частности, резко выступала против абортов, добрачных половых связей и пр.

Теперь ей пришлось отказаться от нескольких интервью, видимо, для того, чтобы осмыслить произошедшее и постараться найти оправдание.

Возможно, ей поможет то, что от нее «открестились» представители неоязыческих культов. В частности, последователи культа Викка — неоязыческой религии, основанной на почитании природы, заявили, что ведьмы в сатану не верят. А Дайана Вера — лидер группы нью-йоркских сатанистов, люциферистов и темных язычников, заявила, что рассказ О’Доннел вводит в заблуждение относительно сатанистов. По ее словам, ни у одного из серьезных ее иединоверцев — будь то викканы или сатанисты, никакого пикника на алтаре быть не могло, сообщает CBS News.

Вера также процитировала текст статьи в газете Washington Post за 1997 год, которую написала О’Доннер в качестве главы организации под названием «Альянс Спасителя за торжество Истины». О’Доннер писала там о необходимости духовного просвещения молодежи, увлекающейся ро-культурой. Она упоминает там, что по дороге на рок-концерт, заметила, что у многих подростков на шее вместо крестов были пентаграммы и заключает, что сатанизм становится религией 90-ых.

Дайана Вера заметила в связи с этим, что О’Доннер «путает сатанизм с рок-культурой и с религией викка.

В тренде:

Пенсия 2026

В 2025 году из республиканского бюджета Казахстана выплачено около 4 трлн тенге пенсий

Новый год 2026

Запивать алкоголем записку с желанием может быть опасно, предупредил врач

Налоговый кодекс РК 2026

Цены вверх, доллар вниз: каким был 2025 год для казахстанцев

АЭС

Президент: «Доля возобновляемых источников в общем энергобалансе превысила 7%»

Алматы

Бег, который объединяет: костюмированный забег прошел в Алматы

МРП 2026

Минфин признал кризис и рассказал об этом в законе о бюджете РК

Землетрясение

Землетрясение произошло в Каспийском море

Бокс

Казахстанские боксёры признаны лучшими в трёх номинациях World Boxing

Футбол

МВД Казахстана предупреждает родителей: дети могут передать пароли от аккаунтов мошенникам в интернете

Астана

Задержан серийный вор парфюмерии из торговых центров Астаны

Азербайджан

Президент Казахстана принял участие в VII Консультативной встрече глав государств Центральной Азии

Шымкент

Алия Юсупова удостоена звания «Почетный гражданин города Шымкента»

Иран

Президенты осмотрели выставку найденных в архивах Ирана древних рукописей, содержащих сведения по истории Казахстана

Нефть

Нефтяников держат в страхе криминальные силы: Килыбай прокомментировал слухи

Закон

Глава государства подписал поправки по вопросам административной юстиции

Война

Песков отреагировал на предложение Зеленского провести переговоры с Путиным в Казахстане

Туризм

Казахстан вошёл в топ-25 лучших туристских направлений мира по версии Bloomberg

Медицина

«Результат анализа - 70 процентов диагноза»: Ерлан Сулейменов о современной диагностике в Казахстане

Перейти к новостям спорта