Незадачливой кандидатке приходится теперь оправдываться в том, что вопреки сделанным ею 10 лет назад публичным признаниям, она не является ведьмой и не занимается колдовством, сообщает NEWSru.com со ссылкой на RTVi.
Поводом к скандалу послужило то, что почти сразу после ее победы на выборах в интернете появились фрагменты видеозаписи из дискуссионного клуба известного американского телеведущего Билла Майера. О’Доннер упоминает там, что увлекалась колдовством и что ей даже довелось побывать на пикнике у сатанинского алтаря. Правда, в из ее замечаний следует, что она, вроде, сама об этом не сразу догадалась. «Там, (на алтаре) было немного крови или чего-то похожего», — невинно рассказывала она.
Для республиканцев появление этой видеозаписи стало эффектом разорвавшейся бомбы, поскольку О’Доннер в своей политической деятельности всегда делала ставку на приверженность к христианским ценностям. Она, в частности, резко выступала против абортов, добрачных половых связей и пр.
Теперь ей пришлось отказаться от нескольких интервью, видимо, для того, чтобы осмыслить произошедшее и постараться найти оправдание.
Возможно, ей поможет то, что от нее «открестились» представители неоязыческих культов. В частности, последователи культа Викка — неоязыческой религии, основанной на почитании природы, заявили, что ведьмы в сатану не верят. А Дайана Вера — лидер группы нью-йоркских сатанистов, люциферистов и темных язычников, заявила, что рассказ О’Доннел вводит в заблуждение относительно сатанистов. По ее словам, ни у одного из серьезных ее иединоверцев — будь то викканы или сатанисты, никакого пикника на алтаре быть не могло, сообщает CBS News.
Вера также процитировала текст статьи в газете Washington Post за 1997 год, которую написала О’Доннер в качестве главы организации под названием «Альянс Спасителя за торжество Истины». О’Доннер писала там о необходимости духовного просвещения молодежи, увлекающейся ро-культурой. Она упоминает там, что по дороге на рок-концерт, заметила, что у многих подростков на шее вместо крестов были пентаграммы и заключает, что сатанизм становится религией 90-ых.
Дайана Вера заметила в связи с этим, что О’Доннер «путает сатанизм с рок-культурой и с религией викка.
Пенсия 2026
В Казахстане упростили порядок получения пенсии
Налоговый кодекс РК 2026
Работал на упрощёнке, оказался на общем: как одна пропущенная галочка может превратиться в миллионные долги
АЭС
В Казахстане продолжаются предварительные работы по строительству АЭС
Алматы
Тело мужчины обнаружили в арыке в Алматы: полиция начала расследование
МРП 2026
Штрафы подросли: за какие нарушения казахстанцам придётся платить до 130 тыс. тенге
Землетрясение
Землетрясение произошло в Каспийском море
Бокс
Ангелина Лукас возвращается в ринг после двух "странных" боёв: что важно об этом знать
Футбол
МВД Казахстана предупреждает родителей: дети могут передать пароли от аккаунтов мошенникам в интернете
Астана
Вакцинация против вируса папилломы человека проходит в Астане
Азербайджан
Крушение самолета под Актау: Россия и Азербайджан сделали заявление
Шымкент
В Шымкенте наказали водителя-дрифтера
Иран
Трамп анонсировал мир с Ираном
Нефть
Глава международной консалтинговой компании Macro-Advisory: «Казахстан успешно конвертирует нефтяную ренту в устойчивый экономический рост»
Закон
Парламент принял закон об особом статусе города Алатау
Война
Иностранные журналисты заявили, что военные Израиля применили к ним силу
Туризм
Простые казахстанцы восстанавливают древнее городище: что происходит в Мангистау
Медицина
Когда инженерия работает на жизнь. История Дмитрия Догадкина