Мажилисмен Каппель настаивает на скорейшем решении вопроса пролонгации кредитов для пострадавших от засухи аграриев - Караван
  • $ 488.37
  • 559.77
+28 °C
Алматы
2026 Год
22 Июня
  • A
  • A
  • A
  • A
  • A
  • A
Мажилисмен Каппель настаивает на скорейшем решении вопроса пролонгации кредитов для пострадавших от засухи аграриев

Мажилисмен Каппель настаивает на скорейшем решении вопроса пролонгации кредитов для пострадавших от засухи аграриев

Депутат мажилиса парламента Казахстана Егор Каппель просит правительство в срочном порядке рассмотреть вопрос пролонгации кредитов для сельхозтоваропроизводителей, пострадавших от засухи, сообщает Interfax-Kazakhstan.

  • 15 Сентября 2010
  • 968
Иллюстрация Caravan.kz

«В срочном порядке предлагаю рассмотреть вопрос пролонгации кредитов. Коль год засушливый, особенно пострадали зерносеющее регионы, то надо кредиты пролонгировать только тем, кто на самом деле пострадал на производстве зерна «, — сказал он, озвучивая свой депутатский запрос на имя премьер-министра Карима Масимова в среду на пленарном заседании палаты.
Вместе с тем, по мнению депутата, необходимо, чтобы все сельхозтоваропроизводители в равных условиях участвовали при формировании стабилизационного фонда зерна.
«Стабфонд уже формируется, и я считаю, должны быть равные условия для всех, чтобы не допустить в последующем удорожания цены на хлеб», — сказал Е.Каппель.

В тренде:

Пенсия 2026

Для пенсионеров все изменится: кто сможет рассчитывать на дополнительные выплаты?

Налоговый кодекс РК 2026

В Налоговый кодекс вносятся поправки в связи с созданием Курултая и Қазақстан Халық Кеңесі

АЭС

«Не такие уж и лёгкие партнёры»: эксперт объяснил слова Путина о Казахстане

Алматы

В Алматы молодой человек задушил девушку за то, что она не хотела с ним расстаться

МРП 2026

Штрафы подросли: за какие нарушения казахстанцам придётся платить до 130 тыс. тенге

Землетрясение

Землетрясение по Генплану: куда бежать алматинцам, и почему убежище может оказаться в «Бахусе»

Бокс

Айбек Оралбай принёс Казахстану пятое золото на Кубке мира по боксу

Футбол

МВД Казахстана предупреждает родителей: дети могут передать пароли от аккаунтов мошенникам в интернете

Астана

Саида Мирзиёева назвала Казахстан надёжным союзником Узбекистана

Азербайджан

Из Казахстана в Азербайджан появились три новых маршрута

Шымкент

Бывшую свалку превратили в экопарк в Шымкенте

Иран

Иран ввел новые правила прохода судов через Ормузский пролив

Нефть

Персонал МВФ завершил визит в Казахстан

Закон

Какие законы подписал глава государства

Война

Через 40 лет исчезнет половина человечества? Почему прогноз 1798 года становится реальностью

Туризм

Руководитель турагентства оставил без отдыха десятки людей в Актобе

Медицина

Глава государства наградил медицинских работников в преддверии профессионального праздника