Из Казахстана выдворяются 48 китайцев-нелегалов, работавших на заводе в Таразе - Караван
  • $ 510.18
  • 601.91
-5 °C
Алматы
2025 Год
23 Декабря
  • A
  • A
  • A
  • A
  • A
  • A
Из Казахстана выдворяются 48 китайцев-нелегалов, работавших на заводе в Таразе

Из Казахстана выдворяются 48 китайцев-нелегалов, работавших на заводе в Таразе

Постановлением специализированного административного суда города Тараза 48 граждан Китая, нелегально пребывающие на территории Жамбылской области в ближайшие дни обязаны покинуть республику, сообщает ИА "Новости Казахстан" со ссылкой на пресс-службу областного департамента внутренних дел.

  • 11 Августа 2010
  • 1190
Фото - Caravan.kz

Китайцы, уклонившиеся от своевременного выезда из Казахстана, были выявлены в ходе рейда специальной отдельной роты по борьбе с незаконной миграцией ДВД Жамбылской области. По данным полиции, они работали на металлургическом заводе в Таразе.

Иностранцы заехали на территорию Казахстана 30 июня текущего года и на основании деловой визы были зарегистрированы в органах миграционной полиции до 5 июля.

«Согласно постановлению специализированного административного суда города Тараза нарушители оштрафованы на общую сумму 2,7 миллиона тенге», — говорится в сообщении, распространенном в среду.

Как указывается в сообщении, с начала года стражами порядка Жамбылской области выявлено более 5,5 тысяч иностранцев-нелегалов, незаконно проживающих в стране и не имеющих соответствующей регистрации. В этом году за грубые нарушения выдворены из страны 601 нелегал, за нарушения правил привлечения и использования иностранной рабочей силы к административной ответственности привлечен 91 работодатель, 228 должностных лиц — за нарушения миграционного законодательства.

В тренде:

Пенсия 2026

В Минтруда РК рассказали о графике выплаты пенсий в декабре-январе

АЭС

Президент: «Доля возобновляемых источников в общем энергобалансе превысила 7%»

Налоговый кодекс РК 2026

Минэкономики сообщило, когда и на сколько повысятся цены в Казахстане в 2026 году

Алматы

Часть мотивационной системы: алматинские борцы получили приятный бонус

МРП 2026

Минфин признал кризис и рассказал об этом в законе о бюджете РК

Землетрясение

Землетрясение произошло в Каспийском море

Бокс

В каком случае Жанибек Алимханулы перестанет быть чемпионом мира

Футбол

МВД Казахстана предупреждает родителей: дети могут передать пароли от аккаунтов мошенникам в интернете

Астана

В Астане служебная собака помогла пресечь перевозку наркотиков

Азербайджан

Президент Казахстана принял участие в VII Консультативной встрече глав государств Центральной Азии

Шымкент

Прогноз погоды в Астане, Алматы и Шымкенте на 21-23 декабря

Иран

Президенты осмотрели выставку найденных в архивах Ирана древних рукописей, содержащих сведения по истории Казахстана

Нефть

Нефтяников держат в страхе криминальные силы: Килыбай прокомментировал слухи

Закон

Глава государства подписал поправки по вопросам административной юстиции

Война

Песков отреагировал на предложение Зеленского провести переговоры с Путиным в Казахстане

Туризм

Казахстан вошёл в топ-25 лучших туристских направлений мира по версии Bloomberg

Медицина

«Результат анализа - 70 процентов диагноза»: Ерлан Сулейменов о современной диагностике в Казахстане

Перейти к новостям спорта