По последним данным, пожар локализован, но продолжается, пожарные разбирают конструкции близлежащих домов, чтобы не допустить распространения огня на другие строения, передает NEWSru.com со ссылкой на ИТАР-ТАСС.
В ликвидации огненной стихии принимают участие около 70 человек, 35 их которых сотрудники МЧС, задействовано 23 единицы техники. На место ЧП из Махачкалы выехала оперативная бригада МЧС, которая после завершения работы пожарных с рассветом приступит к установлению причин возгорания.
По предварительным данным, причиной пожара стало короткое замыкание в одном из домов. Всего в селе 121 дом, там живут 606 человек.
В настоящее время группировка сил и средств по тушению огня увеличена до 60 человек и 22 единиц техники, добавляет РИА «Новости». Тушение огня, охватившего дома, осложняется тем, что к ним трудно подъехать пожарной технике.
АЭС
Президент: «Доля возобновляемых источников в общем энергобалансе превысила 7%»
Налоговый кодекс РК 2026
Минэкономики сообщило, когда и на сколько повысятся цены в Казахстане в 2026 году
Убийство Яны Легкодимовой
Обвиняемые по делу Яны Легкодимовой получили пожизненный срок
Алматы
В Алматы коммунальные службы перейдут на усиленный режим
МРП 2026
Минфин признал кризис и рассказал об этом в законе о бюджете РК
Землетрясение
Землетрясение произошло в Алматы
Бокс
В каком случае Жанибек Алимханулы перестанет быть чемпионом мира
Футбол
МВД Казахстана предупреждает родителей: дети могут передать пароли от аккаунтов мошенникам в интернете
Астана
В столице сократят количество платных парковочных зон
Азербайджан
Президент Казахстана принял участие в VII Консультативной встрече глав государств Центральной Азии
Шымкент
Прогноз погоды в Астане, Алматы и Шымкенте на 21-23 декабря
Иран
Президенты осмотрели выставку найденных в архивах Ирана древних рукописей, содержащих сведения по истории Казахстана
Война
Песков отреагировал на предложение Зеленского провести переговоры с Путиным в Казахстане
Нефть
Это удар не только по нефти: что атака украинских беспилотников на КТК значит для Казахстана
Закон
Глава государства подписал поправки по вопросам административной юстиции
Туризм
Казахстан вошёл в топ-25 лучших туристских направлений мира по версии Bloomberg
Медицина
«Результат анализа - 70 процентов диагноза»: Ерлан Сулейменов о современной диагностике в Казахстане