В областном акимате Масимов проведет совещание о выполнении Карачаганакским альянсом социальных программ, казахстанского содержания и привлечения национальных кадров в Карачаганакский проект. На совещании также будут обсуждаться проблемные вопросы села Березовка в связи с освоением Карачаганакского месторождения.
Глава правительства ознакомится с работой приграничного поста «Шаган» на границе Российской Федерацией и проведет совещание по вопросам трансграничной реки Урал с участием представителей России, ожидается, что на совещании представитель Миньсельхоза Казахстана доложит о предварительных заключениях комиссии по факту массовой гибели сайгаков в Жанибекском районе ЗКО.
Также премьер примет участие в открытии городской поликлиники на 500 посещений в смену, ознакомится с ходом строительства областной многопрофильной детской больницы на 200 коек, откормочного комплекса ТОО «Crown Батыс», посетит завод по переработке солодкового корня ТОО «Licorice Kazakhstan» и вручит ключи от квартир молодым семьям Уральска от нового 90-квартирного жилого дома.
С 20 по 24 июля Масимов посещает в рамках поездки по западному Казахстану Мангистаускую, Западно-Казахстанскую и Актюбинскую области.
Пенсия 2026
В 2025 году из республиканского бюджета Казахстана выплачено около 4 трлн тенге пенсий
АЭС
Президент: «Доля возобновляемых источников в общем энергобалансе превысила 7%»
Налоговый кодекс РК 2026
Цены вверх, доллар вниз: каким был 2025 год для казахстанцев
Алматы
Популярен у подростков: в Казахстане свободно продается опасный продукт, вызывающий онкологические заболевания и бесплодие
МРП 2026
Минфин признал кризис и рассказал об этом в законе о бюджете РК
Землетрясение
Землетрясение произошло в Каспийском море
Бокс
Казахстанка провела яркую неделю на турнирах по рукопашному бою и боксу
Футбол
МВД Казахстана предупреждает родителей: дети могут передать пароли от аккаунтов мошенникам в интернете
Астана
Роскошную жизнь вели супруги, получая деньги на лечение сына
Азербайджан
Президент Казахстана принял участие в VII Консультативной встрече глав государств Центральной Азии
Шымкент
Глава государства: «Требуется ускорить формирование современной системы переработки отходов»
Иран
Президенты осмотрели выставку найденных в архивах Ирана древних рукописей, содержащих сведения по истории Казахстана
Нефть
Нефтяников держат в страхе криминальные силы: Килыбай прокомментировал слухи
Закон
Глава государства подписал поправки по вопросам административной юстиции
Война
Песков отреагировал на предложение Зеленского провести переговоры с Путиным в Казахстане
Туризм
Казахстан вошёл в топ-25 лучших туристских направлений мира по версии Bloomberg
Медицина
«Результат анализа - 70 процентов диагноза»: Ерлан Сулейменов о современной диагностике в Казахстане