В ВКО произошла ротация кадров - Караван
  • $ 485.82
  • 554.03
+25 °C
Алматы
2026 Год
29 Июня
  • A
  • A
  • A
  • A
  • A
  • A
В ВКО произошла ротация кадров

В ВКО произошла ротация кадров

Распоряжением главы региона акимами районов назначены: Зайсанского - Серик Зайнулдин, Аягозского - Ануарбек Мухтарханов, Уланского - Жомарт Муратов, передает Казинформ.

  • 17 Июля 2010
  • 1232
Иллюстрация Caravan.kz

Серик Зинабекулы Зайнулдин родился 25 февраля 1964 года в Зайсане. В 1986 году окончил Семипалатинский зооветеринарный институт, факультет зоотехники. С 1986 по 1991 год работал зоотехником в совхозе «Айнабулакский», с 1993 года — директором того же совхоза, после чего продолжил свою трудовую деятельность начальником Зайсанского районного управления сельского хозяйства. С 1997 по 2004 годы — заместителем акима Зайсанского района по строительству ЖКХ и сельскому хозяйству. С 10 апреля 2007 года назначен акимом Катон-Карагайского района.

Ануарбек Мухтарханулы Мухтарханов родился 6 апреля 1955 года в селе Акжар Курчумского района ВКО. В апреле 1980 года окончил Казахский сельхозинститут по специальности «Агрономия», присвоена квалификация ученого-агронома. В июне 2006 года окончил Алматинскую академию экономики и статистики по специальности «Финансы». С 1981 и по 1986 годы работал в комсомольской системе, был первым секретарем Курчумского райкома. С мая 1986 по октябрь 1987 года работал в сфере сельского хозяйства района. В разные годы работал на руководящих должностях в системе местных исполнительных органов, системе профсоюза области.

В январе 2003 года назначен акимом города Курчатов, в сентябре 2007 года — акимом Зайсанского района.

Жомарт Хайдарович Муратов родился 31 мая 1965 года в Киеве. В 1989 году окончил Алма-Атинский институт сельского хозяйства, по специальности экономист. Свою трудовую деятельность после службы в армии начинал учеником токаря-карусельщика. Затем в течение 15 лет работал на различных руководящих должностях в сфере бизнеса.

С 2004 по 2009 годы — исполнительный директор ТОО аграрно-инвестиционная компания «Жардем-Агро», 1 июня 2009 года назначен начальником управления строительства ВКО.

В тренде:

Пенсия 2026

В Германии готовят масштабную пенсионную реформу: возраст выхода на пенсию могут повысить

Налоговый кодекс РК 2026

В Налоговый кодекс вносятся поправки в связи с созданием Курултая и Қазақстан Халық Кеңесі

АЭС

«Не такие уж и лёгкие партнёры»: эксперт объяснил слова Путина о Казахстане

Алматы

Акимат Алматы прокомментировал информацию о застройке территории Family Park

МРП 2026

Штрафы подросли: за какие нарушения казахстанцам придётся платить до 130 тыс. тенге

Землетрясение

Опасные природные объекты проверили в Казахстане после землетрясения

Бокс

Казахстан на Кубке мира по боксу в Китае: побили олимпийскую чемпионку, был скандал с судейством

Футбол

МВД Казахстана предупреждает родителей: дети могут передать пароли от аккаунтов мошенникам в интернете

Астана

Канал поставки синтетических наркотиков пресекли в Астане

Азербайджан

Из Казахстана в Азербайджан появились три новых маршрута

Шымкент

В Шымкенте обнаружили замаскированную среди арбузов наркоплантацию

Иран

США нанесли удары по Ирану

Нефть

Перекроет ли Иран Ормузский пролив снова - мнение казахстанского эксперта

Закон

Какие законы подписал глава государства

Война

Перекроет ли Иран Ормузский пролив снова - мнение казахстанского эксперта

Туризм

Руководитель турагентства оставил без отдыха десятки людей в Актобе

Медицина

Глава государства наградил медицинских работников в преддверии профессионального праздника