В КНДР проходят массовые антиамериканские митинги и демонстрации - Караван
  • $ 504.6
  • 594.27
-2 °C
Алматы
2025 Год
27 Декабря
  • A
  • A
  • A
  • A
  • A
  • A
В КНДР проходят массовые антиамериканские митинги и демонстрации

В КНДР проходят массовые антиамериканские митинги и демонстрации

Во многих регионах КНДР в эти дни проходят массовые антиамериканские митинги, приуроченные к 60-й годовщине начала Корейской войны, сообщает NewsRu.com.

  • 29 Июня 2010
  • 571
Фото - Caravan.kz

Как сообщило информационное агентство ЦТАК, 27 и 28 июня такие митинги и демонстрации прошли в провинциях Пхенан-Пукто, Янгандо, Пхенан-Намдо, Хванхэ-Пукто и Хванхэ-Намдо.

Участники этих акций протеста — представители партийных и государственных организаций, трудовых коллективов, военнослужащие, студенты и школьники — отметили, что спровоцированные Соединенными Штатами военные действия «привели к огромным человеческим жертвами, в том числе среди мирного населения».

В выступлениях подчеркивалось, что «Вашингтон, начавший эту агрессивную войну, блокировал объединение двух частей Корейского полуострова», передает ИТАР-ТАСС.

Объявленные в Сеуле выводы т.н. экспертной комиссии, «бездоказательно возложившей ответственность на КНДР за гибель корвета «Чхонан» в Желтом море в конце марта», указывалось на митингах, «это — заговор США и консервативных сил Южной Кореи с целью усилить конфронтацию между соотечественниками на Севере и Юге, изолировать КНДР».

Выступавшие подчеркивали также, что народ и армия КНДР «готовы сорвать любые преступные замыслы Вашингтона и южнокорейского марионеточного режима».

На митингах исполнялась популярная здесь песня «Смерть американским агрессорам-империалистам!». По сообщению ЦТАК, эта песня, впервые прозвучавшая в 1960 году, «помогает мобилизовать корейский народ на решительную борьбу с США, проводящими враждебную политику в отношении КНДР, а также марионеточной сеульской администрацией».

В тренде:

Пенсия 2026

В 2025 году из республиканского бюджета Казахстана выплачено около 4 трлн тенге пенсий

Новый год 2026

В новогоднюю ночь салют прогремит сразу на шести площадках в Усть-Каменогорске

Налоговый кодекс РК 2026

Цены вверх, доллар вниз: каким был 2025 год для казахстанцев

АЭС

Президент: «Доля возобновляемых источников в общем энергобалансе превысила 7%»

Алматы

По технической причине самолет Air Astana вернулся на вылет

МРП 2026

Минфин признал кризис и рассказал об этом в законе о бюджете РК

Землетрясение

Землетрясение произошло в Каспийском море

Бокс

Казахстанские боксёры признаны лучшими в трёх номинациях World Boxing

Футбол

МВД Казахстана предупреждает родителей: дети могут передать пароли от аккаунтов мошенникам в интернете

Астана

Задержан серийный вор парфюмерии из торговых центров Астаны

Азербайджан

Президент Казахстана принял участие в VII Консультативной встрече глав государств Центральной Азии

Шымкент

Алия Юсупова удостоена звания «Почетный гражданин города Шымкента»

Иран

Президенты осмотрели выставку найденных в архивах Ирана древних рукописей, содержащих сведения по истории Казахстана

Нефть

Нефтяников держат в страхе криминальные силы: Килыбай прокомментировал слухи

Закон

Глава государства подписал поправки по вопросам административной юстиции

Война

Песков отреагировал на предложение Зеленского провести переговоры с Путиным в Казахстане

Туризм

Казахстан вошёл в топ-25 лучших туристских направлений мира по версии Bloomberg

Медицина

«Результат анализа - 70 процентов диагноза»: Ерлан Сулейменов о современной диагностике в Казахстане

Перейти к новостям спорта